Подскажите, имеет ли смысл покупать к видеокарте Asus GeForce GTX 1060 Strix 6ГБ, 4к монитор?
Основное предназначение монитора, игры в 4к разрешении с максимальными (или близкими к ним) настройками с комфортным фпс. Есть ли смысл, потянет ли карта, или же дальше 2к разрешения смотреть не стоит?
Потянет,но на низких настройках свежих каких нибудь игр,30-40 кадров будет.
1060!? аахахах
Купить то купишь, играть хоть как в full HD будешь, потому что слаба карта для 4к, 1080ti и то не всегда 60 кадров выдает в таком разрешении
У меня при покупке на GTX 1060 3Gb максимум написано было 1440p, но не как уж 4K.
Если имеются 25.000.