Что сделать чтобы память ОЗУ была доступна 4 гб и 4 ?

m1nato Профи (613), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308694) 7 лет назад
Вы действительно хотите оставить встроенное видеоядро без выделенной памяти? Игры больше не нужны?
F0nK Мыслитель (5942) 7 лет назад
винду установи 64 битную
m1natoПрофи (613) 7 лет назад
винда 64 бит поставили, видюха встроенная но есть внешняя
F0nK Мыслитель (5942) да видюха тут не при чем, возможно винда кривая такое бывает но очень редко
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (175175) 7 лет назад
Винда 32-битная?
Видюха встроенная?
m1natoПрофи (613) 7 лет назад
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (175175) Если есть съёмная, отключи встроенную в биосе (если конечно не ноутбук)
егор Оракул (84710) 7 лет назад
докупить ещё планку 4 гб.
учи матчасть как говорится.
Andrey Xmas Ученик (154) 7 лет назад
Егор, тебе бы самому поучиться. У человека комп не видит больше 3 Гб оперативки, какой смысл ему ещё больше ставить?

Смотри сколько файла подкачки выделено. Возможно в биосе выделен гиг под видеопамять или в самой системе настроен файл подкачки
егорОракул (84710) 7 лет назад
ну вообще как бы часть оперативки, как минимум 400 мб резервируется под железо.
а в моём случае раньше стояло 2 гб, докупил 4, но он её так и не увидел, пока не переустановил систему.
S-klass Мастер (2376) 7 лет назад
Проблема в том что у тебя стоит 32 битная версия виндовс которая в принципе больше 3 Гб ОЗУ не увидит хоть ты туда 32 поставь. Тебе нужно установить 64 битную виндовс и сразу появится вся твоя оперативка.
Dimonn Искусственный Интеллект (325735) 7 лет назад
если материнка старая, посмотри в биос одну из функций и включи http://www.nastrojkabios.ru/operativnaya-pamyat/memory-remap-feature.html