Как выглядит миттельшнауцер без бороды и челки?
Погуглив, не нашла почти ничего, но интересно, так как у самой пес данной породы и всегда задумываюсь над тем, как бы выглядела его морда без такой длинной челки и бороды, что закрывают ее :/
Жутко)))) где-то на просторах сети видела, смогла найти вот что
Собственно, шнауцер - это грубошерстный пинчер. Так что представьте себе стандартного немецкого пинчера нестандартно серого окраса - это и будет искомая внешность))
обычно выглядит. как пинчер, ничего такого ужасного нет. голова у шнауцера довольно пропорциональная, никаких скрытых уродств нет. про добермана вы же не скажете, что он ужасный))) вот фото персолевого ризена почти без бороды. а что касается пожилых животных - так в 16 лет собака любой породы будет выглядеть страшненько.
Как-то так..
Ужасно выглядит! Как овца )
У подруги цвергшнауцер, кобелю уже скоро 16, зубы шатаются слюни текут, ну и обрила она ему всё. До неузнаваемости.