Зачем был придуман Т9 в мобильном телефоне? Кто-нибудь им пользуется?

Хомыч Безобразник Просветленный (23579), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 15 лет назад
Т9 – это система набора текста на девяти кнопках (Text on 9 key). Зачем она нужна? Все дело в том, что букв в несколько раз больше. Без T9 нужно нажимать одну и туже кнопку несколько раз. Это сильно замедляет время набора текста. Говорят, что должно быстро кликать по одной кнопке очень вредно. Одна французская девочка любила много писать SМS, от монотонного кликания суставы сильно устают. В результате она попала в больницу.
Чтобы быстро написать SМS или письмо лучше пользоваться T9. На смартфонах с тачскрином поможет стилус.
Остальные ответы
Катрин Мудрец (13287) 15 лет назад
я только им пользуюсь!!!!
A L F I R ZloI Профи (581) 15 лет назад
Я без Т9 и писать то ни умею: -)))
jjhjj hgrtruy Знаток (477) 15 лет назад
мой парень пользуется
климент ворошилов Гуру (4042) 15 лет назад
а как без него?
заипёшься буковы искать!
Слава Коваленко Знаток (347) 15 лет назад
Я не пользуюсь, была б возможность я б его удалил бы !!
Булат 1Оракул (54399) 15 лет назад
Зачем?
здравствуйте подскажите я ивалид и речью проблема как мне научиться по т 9
*DjeNNi* Ученик (73) 15 лет назад
При наборе текста система T9 пытается предугадать, какое слово вы пытаетесь набрать, используя встроенный словарь, наиболее употребимые слова подставляются первыми. Такой способ набора намного быстрее обычного, потому что позволяет избежать повторных нажатий. T9 подставляет только те слова, которые содержат столько букв, сколько набрано на данный момент, и, в отличие от системы iTAP, более длинные слова не предугадываются.

я им пользуюсь) ) очень удобно и быстро)
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134851) 15 лет назад
Я 1 раз пытался ввести слово начинающееся на букву Т, хрен че получилось.
Предлагается другие слова начинающиеся не на Т.
плюнул и отключил эту дрянь.
Булат 1 Оракул (54399) Вывод... Никогда не делай выводы на основании одного эксперимента :)
Булат 1 Оракул (54399) 15 лет назад
Да, вы правы, ими пользуется мало кто, в основном только достаточно развитые человеки.
Olga Ermolaeva Мыслитель (8626) 15 лет назад
Пользуюсь и очень часто. Для удобства и быстроты написания был придуман.