Почему выключается правая колонка?

Иван Верич Ученик (168), на голосовании 6 лет назад
Две колонки с сэбвуфером подключены к ноутбуку. Через какое то время, всегда по разному, отключается колонка. Чтобы устранить эту проблему необходимо выключить и снова включить сэб или вытащить джэк и снова засунуть в гнездо.
Как устранить эту проблему, без постоянных включений и выключений. Заранее спасибо. Всем хорошего дня и настроения :)))
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (222000) 6 лет назад
Плохой контакт в гнезде: из-за этого драйвер думает, что отключили один канал и вырубает его.
Владимир Искусственный Интеллект (340995) 6 лет назад
тут куча причин.
от плохого контакта до срабатывания защиты (например из-за схлёстывания проводов в динамике от клемм до диффузора)
Иван ВеричУченик (168) 6 лет назад
а в самом джеке может быть проблема? Джек перемотанный весь изолентой, но я его не двигаю, и проблема решается всегда, когда выкл и вкл сэб. Колонки не мои, подогнал кент, так что не знаю были ли раньше такие проблы
Владимир Искусственный Интеллект (340995) менять джек однозначно! пока усилитель не спалил
Аврора Просветленный (28808) 6 лет назад
Соедини колонки последовательно. То есть подключи одну колонку к другой, которая не отключается. Я так делала в усилителе в машине. А когда будет время, неси в сервис.