Как сделать такие трещины в фотошопе?

Plus Pour Ученик (67), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Boryagin Мудрец (12947) 6 лет назад
самый простой способ использовать готовую текстуру (скаченную из интернета).

если готовой текстуры нет, то ее можно сделать следующим способом
1. ищем в интернете фотографию с нужной формой трещин, это может быть фотография земли или краски с трещинами.
2. переводим ее в ч/б режим.
3. добавляем корректирующий слой "кривые" и накручиваем контраст.
4. используем получившуюся ч/б текстуру поверх цветой картинки (подобрав подходящий режим наложения).

хотя проще всего забить в поисковик: "краска с трещинами текстура", и найти готовую текстуру
вовка . Мыслитель (5176) 6 лет назад
это не рисунок. это такая есть штукатурка. штукатурят стену потом греют феном и выходит такой эфект
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354964) 6 лет назад
они там есть по умолчанию Filter - Texture - Craquelure (Фильтр - Текстура - Кракелюры) в Фотошопе
Алексей Соловьев Знаток (473) 6 лет назад
resistance Журавлев Знаток (370) 6 лет назад