Кастрюля высокая из нержавеющей стали. Вроде и масла много лью. И на малом огне. Но все равно 3-5 минут если не помешивать сразу пристают ко дну и начинают гореть. Это что получается мешать непрерывно надо? Или просто в такой посуде не вариант готовить?
Ну видимо действительно дело в неравномерном нагреве) Я на плитке тушил.... Там по сути в одной точке и пригорает в точке максимального нагрева. Просто на даче, тут плиты нет...
Вера
а может ты сразу томат кладёшь или без крышки тушишь \\ вообще я заметила что электроплитку можно отключать немного раньше - она потом на остаточном тепле доготовит
Видимо, посуда у вас с тонким дном, которое быстро нагревается. В такой только варить, тушить не получится - будет пригорать. И, кстати, для тушения абсолютно не нужно обилие масла. Можно вообще на воде тушить...
Тушат обощи самое большое 20 минут это если свекла .На дно чуть воды если не в томате. кабачки сами много воды дают. синие до мягкости. перец не более 7 минут.
слоями - сначала масло потом лук потом морковь а потом всё остальное и сразу накрыть крышкой и ещё дно кастрюли не должно быть намного шире нагревательного элемента
от посуды много зависит, чем толще для тушения, тем лучше, ну и правильно Вам тут написали: масло минимум лишь для начальной обжарки, а потом горячей водички, снизить огонек до минимума, крышкой закрыть и вперед!
Если через 3-5 минут начинают гореть значит температура слишком высокая. При низкой температуре, под крышкой. Масла много не нужно, вода не нужна - овощи имеют достаточно жидкости. Ни разу не пригорели :)