Не могу отсоединить светофильтр от бленды

Таисия Куц Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Canon 600D
Купили фотоаппарат, только разбираюсь. Прикрутили к объективу светофильтр, затем бленду. Сняли фильтр с блендой и не можем открутить их друг от друга.
Дополнен 6 лет назад
Прошу без сарказма и шуток
Голосование за лучший ответ
Вальдемар Запугайло Мудрец (14843) 6 лет назад
Погуглите если не знаете, а то можно сломать
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 6 лет назад
А разве у тебя бленда крепится не на байонет?
Уточни, что за объектив у тебя установлен. Не родной?
Таисия КуцУченик (97) 6 лет назад
50mm
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) mm ясны, тип какой?
Таисия КуцУченик (97) 6 лет назад
Бленда и светофильтр от него, я не знаю, можно ли их было вместе устанавливать
Boryagin Мудрец (12947) нагрейте феном, после этого открутите.
BoryaginМудрец (12947) 6 лет назад
да, у этих моделей бленда крепиться на резьбу для фильтра, если одет фильтр то накручивается на фильтр.
Какая-то бленда странная... Не Сanon. С Canon такой проблемы бы не было.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 6 лет назад
Бленда странная какая-та.. А может и светофильтр.. Можно фото их связки посмотреть?
Таисия КуцУченик (97) 6 лет назад
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) А теперь возьмись другой рукой за светофильтр и откручивай....
BoryaginМудрец (12947) 6 лет назад
у этих моделей бленда крепиться на резьбу для фильтра, если одет фильтр то накручивается на фильтр.

тоненькая резьба, которую можно легко открутить немного нагрев феном
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) Ну да, после фото я это уже увидел.. И посоветовал также нагреть, но только в теплой воде.. Иногда так легче открутить бывает. Правда, после этой процедуры следует хорошо просушить светофильтр.
Dmitry Искусственный Интеллект (612915) 6 лет назад
Берёте кожаный ремень, петлёй накидываете его на фильтр, бленду держите другой рукой, и ремнём откручиваете фильтр.
Boryagin Мудрец (12947) 6 лет назад
нагрейте фильтр и резьбу бленды феном для волос, после этого откручивайте.
Источник: из личного опыта
BoryaginМудрец (12947) 6 лет назад
это не шутка, после нагрева феном пластик станет мягче, а металлическое кольцо расширится, и фильтр можно будет открутить.
Леонид Колесников Профи (525) 6 лет назад
А разве у тебя бленда крепится не на байонет? Уточни, что за объектив у тебя установлен. Не родной?