трудовой кодекс как быть

игорь макаров Знаток (372), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте у меня будит 2 вопроса: 1 вопрос у меня смены на работе выпадали что я работал 4 и 5 января хотя они считаются красными днями календаря и мне сказали раз у меня график работы 2/2 то я под них не попадаю правда ли это. 2 вопрос у меня скора отпуск и я хотел съездить куда нибудь оплатит ли мне фирма где я работаю эту поездку у знакомого с другой работы оплачивает.
Голосование за лучший ответ
Василий буданов Мыслитель (6696) 6 лет назад
1 вопрос: обязаны оплатить в двойном размере. не важно, что они у вас выпали, от этого они праздничными не перестают быть. 2 вопрос: если в трудовом или коллективном договоре не оговорена оплата транспортных расходов во время отпуска, то нет. Обязательные компенсации стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта предусмотрены лицам, работающим в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
игорь макаровЗнаток (372) 6 лет назад
спасибо большое за ответ
Надежда Просветленный (29042) 6 лет назад
Работа в праздничные дни 4 и 5 января должна быть оплачена в 2-м размере, независимо от сменного графика работы.
Оплата проезда в отпуск гарантирована только в том случае, если Вы проживаете в районах Крайнего Севера или приравненных к ним областях.
игорь макаровЗнаток (372) 6 лет назад
спасибо большое за ответ