Как географическое положение Бразилии отражается на природе?

Вика Лоцмонова Ученик (149), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276039) 6 лет назад
Географическое положение страны обладает рядом плюсов и минусов. Основной плюс – это огромная территория, которая богата самыми разнообразными природными ресурсами. Влажные экваториальные леса занимают порядка двух третей общей площади Бразилии. Известно, что их называют «легкими Земли» за тот огромный объем кислорода, который они производят. Но в настоящее время эти леса подвергаются ускоренной вырубке. Погоня за выгодой может привести к самым плачевным последствиям как для страны, так и для населения всего земного шара. Другие преимущества географического положения Бразилии – это водные и агроклиматические полезные ресурсы, а также ее полезные ископаемые. Именно здесь протекает самая длинная река всей планеты – Амазонка. В стране активно ведется добыча нефти, руд, калийных солей. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/360909/braziliya-geograficheskoe-polojenie-stranyi
Остальные ответы
Саша Смолкин Гуру (4759) 6 лет назад
географическое положение природы отражается на Бразилию.
attempts Елисеев Знаток (360) 6 лет назад
Географическое положение страны обладает рядом плюсов и минусов. Основной плюс – это огромная территория, которая богата самыми разнообразными природными ресурсами. Влажные экваториальные леса занимают порядка двух третей общей площади Бразилии. Известно, что их называют «легкими Земли» за тот огромный объем кислорода, который они производят. Но в настоящее время эти леса подвергаются ускоренной вырубке. Погоня за выгодой может привести к самым плачевным последствиям как для страны, так и для населения всего земного шара. Другие преимущества географического положения Бразилии – это водные и агроклиматические полезные ресурсы, а также ее полезные ископаемые. Именно здесь протекает самая длинная река всей планеты – Амазонка. В стране активно ведется добыча нефти, руд, калийных солей. - Читайте подробнее на SYL.ru:
language Авдеев Профи (512) 6 лет назад
Географическое положение страны обладает рядом плюсов и минусов. Основной плюс – это огромная территория, которая богата самыми разнообразными природными ресурсами. Влажные экваториальные леса занимают порядка двух третей общей площади Бразилии. Известно, что их называют «легкими Земли» за тот огромный объем кислорода, который они производят. Но в настоящее время эти леса подвергаются ускоренной вырубке. Погоня за выгодой может привести к самым плачевным последствиям как для страны, так и для населения всего земного шара. Другие преимущества географического положения Бразилии – это водные и агроклиматические полезные ресурсы, а также ее полезные ископаемые. Именно здесь протекает самая длинная река всей планеты – Амазонка. В стране активно ведется добыча нефти, руд, калийных солей. - Читайте подробнее на SYL.ru:
souvenirs Носков Знаток (496) 6 лет назад
Географическое положение страны обладает рядом плюсов и минусов. Основной плюс – это огромная территория, которая богата самыми разнообразными природными ресурсами. Влажные экваториальные леса занимают порядка двух третей общей площади Бразилии. Известно, что их называют «легкими Земли» за тот огромный объем кислорода, который они производят. Но в настоящее время эти леса подвергаются ускоренной вырубке. Погоня за выгодой может привести к самым плачевным последствиям как для страны, так и для населения всего земного шара. Другие преимущества географического положения Бразилии – это водные и агроклиматические полезные ресурсы, а также ее полезные ископаемые. Именно здесь протекает самая длинная река всей планеты – Амазонка. В стране активно ведется добыча нефти, руд, калийных солей. - Читайте подробнее на SYL.ru: