Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

ОФЕРТА?

ПРОХА Ученик (240), закрыт 12 лет назад
Заключен предварительный договор на оказание юр.услуг на определённый срок. Позвонив, клиент отказался заключать основной договор. Перед подачей искового заявления в суд на клиента для заключения осн.договора необходимо ли направлять оферу в адрес клиента и каким образом в данном случае (условия оферты)?
Лучший ответ
Денис Тихонов Профи (789) 12 лет назад
Достаточно ссылки в письме на предварительный договор и требования заключить основной договор на согласованных условиях. Если по истечении срока, установленного для заключения основного договора, в этом случае контрагент уклоняется от его заключения, то идёте у суд с перепиской.
Остальные ответы
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134428) 12 лет назад
Судя по содержанию вопроса клиент прав засомневавшись в Вас.
Основания для побуждения его к заключению договора именно с Вами вряд ли имеются.
Источник: п. 4 ст. 445 ГК РФ
Похожие вопросы