Если я выставлю вещи незаконно проживающего человека в моей квартире на лестничную клетку я могу понести за это наказани

Лева) Знаток (281), на голосовании 6 лет назад
С моей бабушкой раньше проживал мужик в нашей квартире, сейчас бабушка умерла (28 декабря) он до сих пор в квартире и не хочет выезжать, если я как собственик приду и выставлю его вещи на площадку я понесу наказание?
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (119015) 6 лет назад
Наказание за что? Если Вы уверены, что он проживал в Вашей квартире незаконно, то он устанет доказывать, что у него вообще были какие-то вещи, которые в этой квартире могли находиться
М.И.Искусственный Интеллект (237101) 6 лет назад
а он заявит, что у него были ценности на миллион
Белка Искусственный Интеллект (119015) Да и пусть. Хоть на сто миллионов - надо будет объяснить, каким образом его ценности оказались в ЧУЖОЙ квартире и доказать, что они вообще существовали
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175333) 6 лет назад
Имеешь на это право и никакого наказания не понесёшь.
М.И.Искусственный Интеллект (237101) 6 лет назад
а может он с бабушкой договор найма заключил :)
Иван Глушко Мастер (2103) 6 лет назад
Вызови участкового и понятных позови. И смело тогда.
Лева)Знаток (281) 6 лет назад
Я вчера вызывала участкового он сказал не имеет прав выселять, а когда я сказала что выставлю его за дверь он сказал это самоуправство.
Иван Глушко Мастер (2103) Если этот мужик не прописан.. То позвони в милицию и сообщи, что в квартиру проник неизвестный и не понятно чем занимается. Вообще конечно можно просто вломить ему) у нас законы хитрые.. Требуй от ментов, участкового. Говори, что пусть или вселяет или на них самих пожалуешься.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 6 лет назад
Кто его вселял в вашу квартиру и на каком основании?
И чья она- "наша квартира"?
Лева)Знаток (281) 6 лет назад
Он проживал с бабушкой в 2 квартира приватизирована на меня брата, и бабушку. Бабушка умерла, в декабре еще, завещание на мою мать оставила (свою дочь). У этого мужика не прописки там ничего нет, скажу больше у него вообще нет прописки
М.И. Искусственный Интеллект (237101) а "нет прописки" по-вашему это катастрофа, или что?
Timur Просветленный (37583) 6 лет назад
если он вселен в квартиру на законных основаниях, то будет самоуправство
Лева)Знаток (281) 6 лет назад
ну какое законное оснавание он сожительствовал с бабушкой бабушки 2 месяца как нет, у него не прописки не чего он бомж
Timur Просветленный (37583) прописка - не прописка с вашей терминологией далеко не уедешь а под самоуправство попадете
Игорь Викторович Профи (830) 6 лет назад
Если он действительно проживает там незаконно Вы, ЯВЛЯЯСЬ СОБСТВЕННИКОМ имеете полное право не следить, не охранять чужое имущество, а освободить свою жилплощадь от последнего.
Ну а по человечески дать ему разумный срок для освобождения квартиры.
Лева)Знаток (281) 6 лет назад
По человечески ему 2 месяца дали время на сбор вещей, даже суд столько не дает. Бабушки не стало в декабре он обещял выехать до начала февраля.
Игорь Викторович Профи (830) Тогда выносите вещи на площадку и меняйте замки. Ответственности не бойтесь.