чем обрабатывать ягодные деревья и кустарники весной

вячеслав левин Ученик (121), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ardney Гений (60580) 6 лет назад
Фундазолом, Топазом от вирусов гнилей. Фуфанон- от тли и других насекомых
Остальные ответы
Орхидея Просветленный (35830) 6 лет назад
Самое простое и действенное---кипятком из поливки до распускания почек !
Лидия Провоторова Высший разум (196727) 6 лет назад
Бордосская смесь 3% до распускания почек, Фуфанон.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 6 лет назад
Я еще по снегу опрыскиваю 3% бордоской жидкостью.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 6 лет назад
Я ранней весной до распускания почек развожу мочевину 700 гр на ведро воды и обрабатываю все по голым веточкам, потом через неделю делаю раствор бордосской жидкости и тоже обрабатываю по голым веточкам. А когда появляются листья то уже обрабатываю от вредителей, а чем, да что найдётся в моей аптечке. иногда просто актарой. Каждый садовод должен лучше знать чем ему обработать, потому что у каждого свои сложности на участке, свои болезни. Свои вредители.
Андрей Варюхин Оракул (56881) 6 лет назад
исключительно 1% бордосской жидкостью
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233773) 6 лет назад
да много вариантов всяких... обычно применяются медесодержащие препараты-бордосская смеь. медный купорос. хлорокись меди... делается обычно 1-1.5 процентный раствор... опрыскивают до распускания почек... так же можно применить 3-5%-й раствор карбамида (мочевина) или 3 %-й раствор железного купороса... некоторые раней весной по снегу (февраль-март) кипятком поливают... голые еще растения всерху обливаются крутым кипятком... но это долгая история... и воды если растений много не накипятишься... к тому же лазить по сугробу-ноги переломаешь...
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148357) 6 лет назад
До распускания почек (после схода снега) 3% раствором бордосской смеси, всё что растет в саду, включая и плантацию клубники. Против болезней, гнилей, парши, пятнистости и пр. пр.