Прививка от бешенства при вывозе собаки/кошки за границу

Белка Просветленный (32668), закрыт 6 лет назад
Никак не могу понять по поводу прививки от бешенства для животного, перевозимого за рубеж (например, страны ЕС). Пишут, что вакцинация должна быть сделана не ранее чем за 21 сутки и не более чем за год до дня вывоза. Это как вообще? За год в итоге или же за 21 сутки?
Лучший ответ
anna scharf Просветленный (37576) 6 лет назад
Все очень просто, должно пройти минимум три недели со дня вакцинации. Больше можно.
Кстати перед прививкой от бешенства чип не забудте поставить, если животное еще не чипированное.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (388886) 6 лет назад
А что непонятно-то? Не меньше чем за 21 день и не больше чем за год. Прививают животных раз в год. То есть если у вас прививка сделана, например, в марте, а ехать вам в августе - так можно. А если прививка сделана в марте, а ехать вам в апреле следующего года - так нельзя, надо новую прививку делать, но не меньше чем за 21 день до поездки.
БелкаПросветленный (32668) 6 лет назад
Смущает фраза "не ранее чем за 21 сутки и не более чем за год до дня вывоза" - это как "не более чем за 21 сутки и не более чем за год". Но Ваше объяснение мне понятно, спасибо!
Funnypepper Искусственный Интеллект (388886) А, ну да, слово "ранее" тут может вводить в заблуждение.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 6 лет назад
Вообще 21 день не катит для заграницы, месяц должен полный пройти от прививки .
По России 21 день .