LED Smart TV LG 43LJ610V как отличить оригинал от подделки (дешевой копии) при покупке?
Где то слышал, что при включении оригинального телевизора должна появляться заставка на экране с логотипом фирмы производителя. Например у меня монитор LCD LG IPS231P при включении показывает заставку фирмы LG - насколько это справедливо по отношению к телевизорам?
Да, как говорил "папаша" Мюллер, ".. верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе...": сегодня подделать могут всё, что угодно, от товаров, до чувств... И это уже ваше дело - поверить или проверить.
vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?t=2464
На официальном национальном сайте (не все модели вроде одинаковых ТВ продаются во всех странах)
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-43LJ610V
И покупку осуществлять в "поверенных" (хотя бы имеющих лицензию на торговлю в РФ и оформляющих гарантийные документы) магазинах
https://market.yandex.ru/product/1723739570/offers?track=tabs&local-offers-first=0&deliveryincluded=0
Если ещё серьёзнее подходить к делу, тогда придётся "вникать" - узнать код/артикул устройства (имеется в каталогах фирменных сервисных центров) и серийный номер (по нему возможно узнать почти всё про данный экземпляр - когда выпущен, на какой сборочной линии и даже в какую смену)...
Как правило, серийный номер находится рядом с номером модели. Кроме того, его можно найти в электронном меню в разделе "Информация о продукте"

Сейчас телевизоры не подделывают.
Нет смысла.
Сейчас телевизоры не подделывают. Нет смысла.
Никто телевизоры не поделывает !
ТВ делятся на "белые" (ввезены официально, гарантия изготовителя) и "серые" (ввезены неофициально, гарантия магазина).
ПО ЗАПАХУ .