Климат штата Вашингтон и Орегон схож климатом с Лондоном или Парижем?

Ильназ Ибрагимов Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Константин Галкин Знаток (480) 6 лет назад
Схожи, но в самих штатах климаты не однородные, там чем ближе к океану тем теплее зимой и прохладнее летом и наоборот.
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (269749) 6 лет назад
Не схож просто по тому, что нельзя сравнивать климат огромных штатов с климатом пусть и большого, но города.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583695) 6 лет назад
На западе Орегона имеется выход к Тихому океану, также здесь располагается Береговой хребет. На юго-западе штата находятся горы Кламат, наивысшая точка – гора Маунт Ашленд (2296 м). На северо-востоке от них лежит долина Уилламет, в которой проживает более 60% населения. С севера на юг тянутся Каскадные горы. Наивысшая точка составляет 3427 метров (вулкан Маунт Худ). В центральной части располагается равнина Дешутс-Уматила, на северо-восточной части – Голубые горы. На юго-востоке простирается Орегонская пустыня. Крупные реки: Колумбия, Вилламетт, Дешутс, Снейк. Множество озер. Климат мягкий, часто идет дождь. Средняя температура в январе от 2 до 10°C, в июле до 24°C. На западе среднегодовой уровень осадков достигает 2500 мм, на юго-западе он равен 250 мм. То есть о каком-то едином "климате штата Орегон" говорить не приходится - количество осадков в разных частях штата различается в 10 раз!
Про климат Парижа - читайте: https://ostrovok.ru/hotel/france/paris/content/klimat/
Средняя температура января +4, летом обычно до +26. Сравнимо?..
Про климат Лондона - найдите аналогичную информацию сами!..
Катя Мыслитель (5882) 6 лет назад
В Орегоне примерно как в Крыму. Это курортная зона.
В Вашингтоне намного холоднее.