в каких произведениях героями выступают собаки?

Вика Лоцмонова Ученик (149), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Митрофанова Мыслитель (7220) 6 лет назад
Чехов" Белолобый","Каштанка".Тургенев "Муму",Троепольский "Белый Бим Черное ухо",Толстой "Рассказы из азбуки" Лев и собачка, Пожарные собаки. Сетон Томпсон "Снап",Андреев "Кусака" Куприн "Белый пудель"Крылов "Слон и Моська"
Светлана Петровская Гуру (2663) 6 лет назад
мой любимый рассказ А. П. Чехова "Белолобый" http://www.razumniki.ru/belolobyi_chehov.html. Обязательно почитайте