Что будет если не менять антифриз?

По графику обслуживания антифриз меняется через каждые 45 тыс пробега. Что будет если его не менять?
Второй вопрос - тормозная жидкость, через каждые 20 тыс пробега, а если не менять?
Через сколько нужно менять масло в МКПП?
Подходит 3 ТО, пробег 45 тыс, в регламенте работ замен этих жидкостей нет. То есть получается идут как доп услуги? А что будет если ничего не менять?

Антифриз будет терять свои свойства, будет нагреваться, будет откладывать отложения, система охлаждения начнёт забиваться, будет плохая циркуляция жидкости, соответственно авто начнёт потихонечку перегреваться с каждым разом больше и больше.
Тормозная жидкость со временем набирает в себя влагу, соответственно будут ржаветь всё,куда поступает тормозная жидкость и при интенсивном торможении влага просто закипит и будет выделять пузырьки воздуха, а воздух сжимаем, у тебя просто провалится педаль и ты не сможешь нормально затормозить.
И надо менять жидкости не по пробегу а по моточасам, в двигателе масло меняется примерно через 200-250 часов работы, а в коробке в 2 раза больше масло может поработать, потому что нагруженность меньше чем в движке.. Ведь если у тебя машина будет стоять на месте 3 года и двигатель будет работать без остановки 3 года, а пробега то 0 км, это же не значит что масло там как новенькое осталось! Тем более жидкости не дорогие. А сказки что масло налито в коробку на весь срок службы, это сказки для дебилов

7 лет не менял, один раз доливал грамм 300-400, накатал 200 тыс, даже не знаю где он сливается

На фордах масло в МКПП не меняется весь срок службы.
Антифриз- раз в десять лет (G12), как правило антифриз меняют на рубеже 6-8 лет или 160-180 пробега вместе с заменой помпы м ремней ГРМ и приводов.
Заодно меняется прокладка термостата.

Что тебе посоветовать с твоими нормативами раз в 45... Не покупать дешевые вещи?

Больно уж интересный регламентный интервал ---если уж сервис токой то пусть гигрометром измеряют уровень влаги в тормозухе...
и антифриз - нормальные производители - декларируют не менее чем 100т или 5лет-что наступит раньше.
жидкость - 1раз в 3года.
РАЗВОД НА БАБКИ...!

Да не меняй ничего.