Давайте про жалость?) Хорошо ли быть жалостливым человеком?)

Arven Искусственный Интеллект (125151), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Розочка Искусственный Интеллект (131148) 6 лет назад
Это умение сострадать, сочувствовать. Только надо различать нуждающихся от манипуляторов и обманщиков, чтобы не расстрачивать свои силы на трутней...)))
Остальные ответы
Никита Поляков Мастер (1709) 6 лет назад
Хорошо, если немного) Слишком сильно тоже не надо, ИМХО)
Константин Дауб Оракул (85009) 6 лет назад
Смотря с каким чувством оно идёт, например, с состраданием или с презрением.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237561) 6 лет назад
Это качество необходимо. Мусор вложил мусор получил. Ничего нового.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128356) 6 лет назад
Хорошо, если эта жалость к животным, а не к людям
Клер Смайл Просветленный (47328) 6 лет назад
Сострадание-это величайший дар!
Это говорит о духовности человека-потребность думать не только о себе.
Белая Ночь Просветленный (39104) 6 лет назад
Мой ответ : Нет .
Жалеть нельзя. У человека будет больше сил .
Поплакаться в жилетку, её ещё найти надо )
Илья Анатольевич Сангренегра Мыслитель (9400) 6 лет назад
Несовсем. Жёсткость тоже надо проявлять