Какая польза от купания в океане. Где больше пользы в море или в океане?

Всеволод Песчанский Ученик (129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Demis Мыслитель (5377) 6 лет назад
В Мертвом море. Вода держит сама.
Roman Shkrebtiy Мыслитель (5621) 6 лет назад
То же самое, что море, по сути
Lola rennt Искусственный Интеллект (174069) 6 лет назад
Самое полезное - Чёрное. В нём состав минеральных веществ идеально подходит для человеческого организма. Средиземное - слишком солёное, океаны - тем более.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288835) 6 лет назад
Наверняка Вы не знаете, что творится на дне Черного моря - потому так и говорите: мол, состав его воды якобы "идеально подходит для человеческого организма"!
Lola rennt Искусственный Интеллект (174069) С невеждами не спорю.
Tomаtik Оракул (95675) 6 лет назад
В желании, в мечте...
Sinka Оракул (67715) 6 лет назад
наверное даже от воздуха морского сухого больше пользы - даже туберкулез вылечивается. Соленая вода очень хороша для кожи - чистой она становится. А вот морская или океанская вода - наверное все-таки океанская, Индийского океана...
МаргаритаОракул (62072) 6 лет назад
Индийский океан? Только подальше от Индии. Ибо индусы, если некоторые и купаются, то лезут в море не после душа и в трусах, а в одежде, которую неизвестно сколько не стирали, а то, что под одеждой - неизвестно сколько не мыли. Но охота - она ведь пуще неволи. Экстрим - он и такой бывает. Я бы поехала, наверное. И всё равно купалась бы. =)
Sinka Оракул (67715) Индийский океан - это не только Индия. Это и Африка и Таиланд и Австралия и еще много, много стран...
Маргарита Оракул (62072) 6 лет назад
Польза - понятие относительное. Что-то болит, нужно что-то общеукрепляющее, какой нужен грунт (состав песка или камней), количество соли - тоже тут кому как. Кому надо кожу очистить, а кому наоборот много соли вредно. Показания назначает врач или (если не болит) индивидуально, перепробовав варианты. Я, например, только на опыте поняла, что высокая концентрация соли и высокая влажность воздуха - это лично для меня плохо. Из грязей посоветовала бы Чокрак. (Чёрная - артриты, гинекология и голубая - для лица)

Океан - холодно, солоно, плюс всякая морская растительность и мелкое зверьё типа медуз, ежей, звёзд, крабов. Плюс ежедневная вечерняя морось и большая вероятность штормов и тайфунов.
Но зато впечатлений - не море, а целый океан. Плюс ежи и мидии съедобны.
Это Владивосток. Место дикое, но симпатишное. На Курилах и Сахалине не была, говорят, там вообще сказка для романтиков.
Тихие заводи, множество очаровательных пляжей и пляжиков для тихого семейного отдыха - это внутренние моря. Лучше Чёрное. Лично мне больше нравится всё, что западнее Анапы плюс Крым. Люблю ракушечный песок (особый вид песка - чтобы понять, езжай на главный пляж Керчи, а лучше в Курортное\на Чокрак). Нравятся меленькие камушки Симеиза, круглые белые камни Казачки - тоже хорошо (крайности - одни камни слишком мелки, другие слишком крупны, чтобы доставлять дискомфорт при ходьбе, в общем - идеал).

Есть ещё вариант - самый сумасшедший. Ветра с песком, салатового цвета вода (красиво, не солоно). И самое невоздержанное море в мире - Азов (район чуть ниже Таганрогского залива). Море мелкое, Исинбаева шестом в дно упрётся и от отмели до отмели перепрыгнет, а то и в брод перейдёт. =) Вот и носит это море ветрами из стороны в сторону. В общем, маленькое, но вредное - разрушений от него много. Именно там проводят фестиваль ветра - на Должанке. Летают и катаются на волнах на всём, что летает и катается.
Милочка Гуру (2843) 6 лет назад
Адриатика - лучшее, из всего, что испытала (Черное. Средиземное. Атлантический океан на Кубе. Только Адриатическое. Только Хорватия! @@)
Динко Матьвашу Просветленный (41703) 6 лет назад
Принципиально отличий нет. Надо искать место с хорошей экологией, подходящим вам климатом и окружающей средой. Если отдохнуть хотите - выбор огромен. А вот конкретно лечится надо искать морские курорты с полезными грязями или глиной, или на мертвое море ехать, где вода - крепкий соляной раствор
Иванна Иванна Оракул (62909) 6 лет назад
Главное, чтобы течением не унесло.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102572) 6 лет назад
в океанской воде вся химтаблица Мэйера
Lar_ka Искусственный Интеллект (288835) 6 лет назад
Сева, в океане люди почти не купаются, поскольку это чревато неожиданностями с печальными последствиями. Купаются в безопасных местах, в основном.