Друзья, помогите с комплектующими?

Егор Пугач Ученик (161), закрыт 6 лет назад
Дело в том, что сейчас у меня процессор Intel Core i7 2600K не разогнанный с 3,4 Ghz четыре ядра, видеокарта MSI 1050 ti, мат. плата ASUS p8 H61 R2.0 и планки ОЗУ по 4 Gb (2 слота) DDR3 Кораир. Я планирую поменять процессор, но многие говорят, что этот проц нормален для современных игр и рендеринга видео, что стоит купить видеокарту, посоветуйте как поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Shade Искусственный Интеллект (277250) 6 лет назад
новая платформа значительно лучше этой - это штук 40-50, так что просто карту замени и памяти можно не 8, а 16 поставить.
Егор ПугачУченик (161) 6 лет назад
То-есть всё же Карта по важнее с ОЗУ?
Shade Искусственный Интеллект (277250) Нормальный проц у тебя, а карта довольно средняя, а ОЗУ сам смотри, хватает тебе или нет, мне и 16 не хватало для игр, поставил 24.
Остальные ответы
Ден Профи (858) 6 лет назад
Да нормально всё проц хороший, видюха тоже.
Егор ПугачУченик (161) 6 лет назад
Просто некоторые игры проседают и рендеринг замедляется.)
Ден Профи (858) Ну окей сколько ты бы выделил денег на покупку проца себе?
Си Рожа Оракул (58800) 6 лет назад
Материнку возьми другую, под разгон. Разгони проц и будет тебе счастье.
Егор ПугачУченик (161) 6 лет назад
Так дело в том, что с этим старым сокетом нет мат. плат хороших...
Си Рожа Оракул (58800) куча на авито, на Алике наверное еще есть
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182129) 6 лет назад
Берёшь мать на P67\Z68\Z75\Z77 чипсетах, берёшь среднюю башню типа залман перфома, или залман оптима, разгоняешь до 4.6-4.7ггц
Берёшь память 8гб х2 2133мгц
Егор ПугачУченик (161) 6 лет назад
Но разгон уменьшит жизнь процессора да и соккет не подойдёт.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182129) Не уменьшит. Сокет подойдёт.