Можно ли купить новую мат. плата для Intel Core i7 2600K?

Егор Пугач Ученик (161), на голосовании 6 лет назад
Просто у моего проца соккет старый, 1155, и новые мат. плата толи есть, толи нет.
Голосование за лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206522) 6 лет назад
На разгонных чипсетах не видел. А так есть. Если старая материнка рабочая, то лучше оставить ее, новая ничем не будет лучше.
Егор ПугачУченик (161) 6 лет назад
Может не верно вопрос написал, есть ли современные плата, которые оснащены DDR4 и в тоже время с универсальным соккетом?
Это ты перебрал брат! ))
HukoTuH Искусственный Интеллект (106266) 6 лет назад
Он как бы и не очень старый, а просто интел любит кидать любителей интел
De_MosИскусственный Интеллект (110719) 6 лет назад
Да все любят.
ASUS вон прекратил поддержку AI Suite II.
А с обновлением какой-то там безопасности у десятой винды - обе AI Suite (и 2 и 3) перестали работать.
Вот треьего поколения вроде хотят пофиксить, а второго прекращена поддержка и как мне материнкой рудить теперь не очень понятно.
Есть надежда что AI Suite 3 будет совместима с моей мамкой после патча асусов, но она не велика. А из биоса и не удобно контролировать мать и утилит нужных там нет (в биосе).
De_Mos Искусственный Интеллект (110719) 6 лет назад
Не надо ничего.
У тебя сокет у процессора 1155 а новые материнки с 1151 V2 идут.
Так что с материнкой тебе ещё и память и проц надо будет менять.
Едрён Батон Мудрец (15120) 6 лет назад
Поищи на ебей или алиэкспресс. Я недавно купил сокет 939 А8N SLI