Vlad Soroka
(103),
на голосовании
3 года назад
Разница в площади квартиры по документам. Оформлял в конце 2016 года долю в квартире в собственность (наследство). Надумал продавать квартиру, смотрел документы, обнаружил, что площадь квартиры по одному из документов 44 кв. м. (свидетельство о праве наследования доли), по другому (вторая доля, в собственности с 2004г.) - 44,5кв. м.; в техпаспорте так же 44,5кв. м; на сайте Росреестра 44кв. м. с датой редактирования летом 2015 года (за 1,5 года до оформления наследства). Какие должны быть мои действия?
Дополнен 6 лет назад
И почему вообще произошли изменения в площади квартиры?
Можно оформить по кадастровому паспорту. Достаточно лишь обратиться в какую-нибудь тематическую организацию, типа Единого Регистрационного центра, где там приведут все документы в порядок.