Какие профессии в будущем будут иметь низкий риск автоматизации?

Вадим Соловьёв Ученик (36), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Василий буданов Мыслитель (6696) 6 лет назад
Все, что связано с человеческими взаимоотношениями: юристы, психологи, работники правоохранительных органов, кадровые работники, военные, учителя, социальные работники. Работники сцены и искусства. Все, что связано с разработкой, проектированием и обслуживанием сложных конструкций, машин, механизмов: проектировщики, инженеры (имеется в виду именно наладчики, контроллеры и прочее). Эти категории в обозримом будущем никуда не денутся.
Остальные ответы
иван подзаборный Просветленный (28178) 6 лет назад
сантехники, грузчики и дворники.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Водители, строители, стилисты, парикмахеры, художники, музыканты, композиторы, повара, бесполезно перечислять, кроме ширпотреба, производства механизмов, роботы и не нужны или невыгодны.
Вадим СоловьёвУченик (36) 6 лет назад
Роботы невыгодны ничего себе предположение.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) Ну давай, пошёл ты на рыбалку, отдохнуть. Тебе говорят, сиди дома, рыбу привезем. О! Сервис! Однако ты не доволен, тебе нужно лично поучаствовать в процессе. Робот стоит немалых денег, пусть пишет музыку, стихи, песни. Извините, петь самому? Или вы желаете? Робот дешевле, сидите, отдыхайте... наслаждайтесь одним и тем же металлическим голосом... Сказки про роботов кончаются с невозможностью создания ИИ. Робота полуавтомат, ну, не совсем робот. Чистый робот - это полноценный механический человек. Причём если человек по деньгам стоит около 200$, то робот, даже самый тупой, обойдётся на порядок и больше дороже. Какой смысл вообще делать роботов просто, чтобы делать роботов? Человек в этом случае занят продолжением рода. Роботу это зачем, ведь через год он устареет, а значит бессмысленно делать большую партию. А значит невозможно обеспечить робытами всех желающих. Короче это тупик...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Низкооплачиваемые, автоматизация которых невыгодна экономически.