Помогите!

Сладкая Ученик (96), закрыт 13 лет назад
что делать, если при сдаче дома существенные недостатки застройщик отказывается устранять за отсутствием материалов на складе и отсуствием средств для их закупки?Подписывать акт приемки и устранять все за свой счет?какие еще есть варианты?
Лучший ответ
ИннаЯ Профи (716) 15 лет назад
Не вкоем случае не подписявайте акт приемки, лучше будет если составите акт недоделок и заставите подписать его представителей технадзора и подрядчика. а вообще по закону: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
ст. 7 п. 2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Остальные ответы
Владимир Гусаров Просветленный (28568) 15 лет назад
Из вашего вопроса не ясно кем являетесь вы? Собственником жилья и арендуете жилье по договору (соцнайма, комнайма, безвозмездного пользования и т. д. ) Но в любом случае напишите письменную претензию в 2-х экземплярах, где изложите все недостатки выявленные вами. Передайте эту претензию через канцелярию компании генеральному директору, на втором экземпляре попросите поставить отметку о приеме корреспонденции, если вам откажут в приеме корреспонденции, то направьте его заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу компании. В 30-ти дневный срок вам должен быть дан письменный ответ. Если этот письменный ответ вас не удовлетворит, то готовьте исковое заявление в суд и приложите копию ответа застройщика. Акт приемкиесли вы будете подписывать, то укажите в нем все недостатки и укажите свое несогласие сдаваемым вам жильем.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
не подписывать, а письменно требовать устранения недостатков