почему фотографии с принтера боятся воды попала на фото вода и краска потекла

Владимир Забара Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083462) 6 лет назад
Потому что ваш домашний принтер чернильный. Если хотите качественной и стойкой печати, пользуйтесь услугами фото лабораторий, где печатают фото способом, с классической светочувствительной бумагой и проявляющими растворами.
Остальные ответы
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 6 лет назад
Так это не фото, а цветная печать, там краска не стойкая
Владимир ЗабараУченик (112) 6 лет назад
а какие принтеры и краски стойкие к воде?
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Потому что водорастворимые краски лучше ложатся. Все остальные способы печати дают изображение хуже (кроме классического фотографического, но он сложный и не для домашних принтеров).
Владимир ЗабараУченик (112) 6 лет назад
а кроме ламинирования есть ли другие способы защиты
Владимир Высший разум (140450) Я использую только ламинирование - самое простое и доступное
Drew Оракул (54866) 6 лет назад
Если хочется чтобы не фотки боялись воды, надо приобрести термосублимационный принтер Canon Selphy CP1300. Недостатки, дорого - много печатать не будешь и размер один 10х13. Были термосублимационные на другие размеры, но дорогие.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153553) 6 лет назад
В следующий раз закрепляй изображение сверху лаком для волос, как акварель.
Veniamin Искусственный Интеллект (253673) 6 лет назад
ЛЮБЫЕ фотографии боятся воды.
Одна - больше, другие - меньше.
Игорь Просветленный (45371) 6 лет назад
Всё зависит не столько от чернил, как от бумаги. Качественной фирменной бумаге пофиг на воду, можно даже опустить в ведро с водой и ничего не растечётся
Источник: опыт
Мировой судья Просветленный (34887) 6 лет назад
используй влагостойкую бумагу.. хрен сотрешь с нее краску.. если только порвать бумагу..
Mr Shadow Просветленный (25390) 6 лет назад
Потому, что надо было изучать физику в школе! Бумага "растворяется" в воде. Другие варианты читай выше....