Как рационально и справедливо размещать

Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066), закрыт 15 лет назад
полки, вешалки и все остальное?
Дело в том, что одни члены семьи ВЫСОКОГО роста,
а другие НА 20 СМ ниже.
Лучший ответ
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 15 лет назад
Есть несколько принципов, достаточно простых. Зеркало не должно никому срезать голову. Наклонить его, все себя будут хорошо видеть. Вытяжка над плитой - на той высоте, чтобы самый высокий не бился головой. Полки в кухне - на высоте роста хозяюшки. Вешалки обычно общие. Особое внимание на обеспечение жизненного пространства детей. Звонок у входной двери - на высоте самого маленького, и т. д.
Источник: Ничего не надо усложнять
Остальные ответы
Жужа Просветленный (22419) 15 лет назад
под самых маленьких размещайте. Высокие -то по-любому достанут, а вот маленьким придется мучиться.
Елена Просветленный (40997) 15 лет назад
У нас та же проблема. Все крючки в доме - в ванной комнате, в коридоре, рассчитаны на мой средний рост. Что касается кухонных полок, например, то до верхних мне приходиться доставать с помощью стула. А вообще, специально для себя приобрела небольшую стремяночку (стоит на балконе) . Если мне надо что-то сделать по дому "на высоте": люстры помыть, занавески снять и повесить, убрать пыль сверху, то я не жду своих высоких "помощников", - ставлю стремянку и делаю всё сама.
Татьяна Гуру (3184) 15 лет назад
Моя мама для этого случая скамейку использует. У нас с ней разница в росте 20 см