Как вернуть стандартное оформление для Windows 7 Professional?
Когда устанавливал обои, нечаянно щелкнул на одну из тем, и все сменилось на какое-то допотопное оформление.
Теперь на что не ткну — обои меняются, а вот оформление окон не меняется. Глаза уже кровоточат, так хочется обычное полупрозрачное оформление.
Диагностику проводил (и раньше все прекрасно было совместимо), откат делал, толку ноль.
Так для начала включи службу Диспетчера окон рабочего стола - она должна быть в автозапуске.
Чтобы не рыться в настройках системы, можно воспользоваться программой AnVir Task Manager http://www.anvir.net/
Компьютер, Свойства системы, Доп. параметры. Системы, Быстродействие-Параметры, Обеспечить наилучший вид, ОК.
Там где темы Aero Windows 7 нажми вроде так получится
по экрану-персонализация-аэро