Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

!!!Как получить развод, если муж не дает своего согласия!!! (детей нет)

Julia Гуру (4959), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
М@ришк@ Гуру (2733) 15 лет назад
Прямая дорога в суд... Но нужно, действительно, указать, что ответчик, через органы ЗАГС на расторжение брака не согласен. Иски о расторжении брака рассматриваются мировым судьей по месту жительства ответчика и не ранее, чем через месяц, после поступления заявления в суд... Для того, что бы Ваш иск был рассмотрен, ответчик должен быть НАДЛЕЖАЩИМ образом уведомлен. Поэтому повестки направляются заказным письмом с уведомлением. И до тех пор, пока не будет сведений о его надлежащем уведомлении, дело не будет рассмотрено... Даже если предположить, что дело все-таки рассмотрят, будет вынесено заочное решение, которое вступит в силу, ТОЛЬКО через 17 после получения его ответчиком.. .
Т. к. в течении 7 дней он вправе подать заявление о его отмене.... Что некоторые и делают... просто из вредности.... А вам удачи и терпежа большущего!!!
Остальные ответы
Дина Кирьянова Мастер (2222) 15 лет назад
Ходте в суд.... 3 раза он не придет и вас без него разведут....
двойственная натура Мудрец (10919) 15 лет назад
И вовсе не требуется его согласие, идете в загс, подаете заявление, оформляется развод, ставите штамп в паспорте - все. А он как хочет.
Все равно Верю Профи (707) 15 лет назад
По суду конечно! только зачем он вам, развод этот?
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 15 лет назад
Эта песенка- стара, как мир. Обратитесь в суд, разведут сразу. Согласия никто не требует.
Андрей Беляков ( Билл) Просветленный (32542) 15 лет назад
Сейчас никому его согласие не нужно! подавай на развод и разводись себе наздоровье !
лариса никифоренкова Мыслитель (8613) 15 лет назад
разведут и без согласия мужа, подавай
Елена Буренкова Мыслитель (6645) 15 лет назад
Да его согласия и не требуется...
Василий АндриенкоМастер (1746) 15 лет назад
Ну ты и хрюндель, супер фотку бахнула :)))))
Алексей Ученик (159) 15 лет назад
Через суд. Очень просто. Согласен с предыдущими высказываниями.
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
В любом случае, если не встаёт вопрос о разделе имущества, по третьему разу разведут
АЛИШ-КА Профи (591) 15 лет назад
сли по закону никак не получается, то надоедайте ему: например он не любит музыку какую-нибудь, включайте, не любит еду какую нибудь - готовьте, в общем злите, доводите, может поможет, а можно и наоборот- ой какой ты хороший, ой как кой ты у меня умничка!! !
А ВООБЩЕ ЗАЧЕМ РАЗВОДИЬСЯ, МОЖЕТ ПРОСТО ПРОВЕРКА ЧУВТСВ У ВАС, ПОДУМАЙТЕ, МОЖЕТ ОН НЕ ХОЧЕТ РАЗВОДИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТ, А ВЫ ПРОСТО НЕ ПОДУМАЛИ ПЕРЕД ПРИ НЯТИЕМ РЕШЕНИЯ ХОРОШО!
Леля М Мудрец (10743) 15 лет назад
жить раздельно, а развестись всегда успеете)))
Лиза Знаток (407) 15 лет назад
Подайте в суд! Если он 3 раза не является в зал суда, тогда разводят! Если является и возражает о расторжении брака дадут определенное время на примерение, а если не помиритесь и вы будете настаивать на разводе, то тоже развод оформят.
Александр С. Ученик (183) 15 лет назад
Всё правильно тётеньки говорят, я сам удивился когда узнал, что мы разведены - БАРДАК!!!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116877) 15 лет назад
Обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика, в исковом заявлении укажите, что не можете расторгнуть брак в органах ЗАГС, так как ответчик отказывается. Мировой судья в течение месяца назначает слушание по делу, в случае необходимости даст срок для примирения в пределах трех месяцев. Если по истечении срока для примирения Вы настаиваете на разводе - брак будет расторгнут.
умница-разумница Профи (935) 15 лет назад
Через суд, если хотите чтобы развели сразу без отложения дела, для примирения, скажите в суде, что уже какое то время живете с другим мужчиной! Разводят сразу!
P.S. Только может подумаете... развестись никогда не поздно!
Удачи!
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
В мировой суд. На третий раз разведут, даж если он будет плакать, умолять и биться головой об стену.
Лиличка Мастер (1067) 15 лет назад
через суд- если не согласен, то назначается срок- 3 месяца, по истечение этого срока- если также будете требовать развод-вас разведут.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
В этом случае только через суд. Разведут независимо от его желания
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
В Загсе вам развод без присуствия мужа не дадут. ВАм необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Там решат вашу проблему.