!!!Как получить развод, если муж не дает своего согласия!!! (детей нет)

Julia Гуру (4959), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
М@ришк@ Гуру (2733) 15 лет назад
Прямая дорога в суд... Но нужно, действительно, указать, что ответчик, через органы ЗАГС на расторжение брака не согласен. Иски о расторжении брака рассматриваются мировым судьей по месту жительства ответчика и не ранее, чем через месяц, после поступления заявления в суд... Для того, что бы Ваш иск был рассмотрен, ответчик должен быть НАДЛЕЖАЩИМ образом уведомлен. Поэтому повестки направляются заказным письмом с уведомлением. И до тех пор, пока не будет сведений о его надлежащем уведомлении, дело не будет рассмотрено... Даже если предположить, что дело все-таки рассмотрят, будет вынесено заочное решение, которое вступит в силу, ТОЛЬКО через 17 после получения его ответчиком.. .
Т. к. в течении 7 дней он вправе подать заявление о его отмене.... Что некоторые и делают... просто из вредности.... А вам удачи и терпежа большущего!!!
Остальные ответы
Дина Кирьянова Мастер (2222) 15 лет назад
Ходте в суд.... 3 раза он не придет и вас без него разведут....
двойственная натура Мудрец (10919) 15 лет назад
И вовсе не требуется его согласие, идете в загс, подаете заявление, оформляется развод, ставите штамп в паспорте - все. А он как хочет.
Все равно Верю Профи (707) 15 лет назад
По суду конечно! только зачем он вам, развод этот?
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 15 лет назад
Эта песенка- стара, как мир. Обратитесь в суд, разведут сразу. Согласия никто не требует.
Андрей Беляков ( Билл) Просветленный (32542) 15 лет назад
Сейчас никому его согласие не нужно! подавай на развод и разводись себе наздоровье !
лариса никифоренкова Мыслитель (8613) 15 лет назад
разведут и без согласия мужа, подавай
Елена Буренкова Мыслитель (6645) 15 лет назад
Да его согласия и не требуется...
Василий АндриенкоМастер (1746) 15 лет назад
Ну ты и хрюндель, супер фотку бахнула :)))))
Алексей Ученик (159) 15 лет назад
Через суд. Очень просто. Согласен с предыдущими высказываниями.
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
В любом случае, если не встаёт вопрос о разделе имущества, по третьему разу разведут
АЛИШ-КА Профи (592) 15 лет назад
сли по закону никак не получается, то надоедайте ему: например он не любит музыку какую-нибудь, включайте, не любит еду какую нибудь - готовьте, в общем злите, доводите, может поможет, а можно и наоборот- ой какой ты хороший, ой как кой ты у меня умничка!! !
А ВООБЩЕ ЗАЧЕМ РАЗВОДИЬСЯ, МОЖЕТ ПРОСТО ПРОВЕРКА ЧУВТСВ У ВАС, ПОДУМАЙТЕ, МОЖЕТ ОН НЕ ХОЧЕТ РАЗВОДИТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТ, А ВЫ ПРОСТО НЕ ПОДУМАЛИ ПЕРЕД ПРИ НЯТИЕМ РЕШЕНИЯ ХОРОШО!
Леля М Мудрец (10743) 15 лет назад
жить раздельно, а развестись всегда успеете)))
Лиза Знаток (407) 15 лет назад
Подайте в суд! Если он 3 раза не является в зал суда, тогда разводят! Если является и возражает о расторжении брака дадут определенное время на примерение, а если не помиритесь и вы будете настаивать на разводе, то тоже развод оформят.
Александр С. Ученик (183) 15 лет назад
Всё правильно тётеньки говорят, я сам удивился когда узнал, что мы разведены - БАРДАК!!!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117448) 15 лет назад
Обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика, в исковом заявлении укажите, что не можете расторгнуть брак в органах ЗАГС, так как ответчик отказывается. Мировой судья в течение месяца назначает слушание по делу, в случае необходимости даст срок для примирения в пределах трех месяцев. Если по истечении срока для примирения Вы настаиваете на разводе - брак будет расторгнут.
умница-разумница Профи (935) 15 лет назад
Через суд, если хотите чтобы развели сразу без отложения дела, для примирения, скажите в суде, что уже какое то время живете с другим мужчиной! Разводят сразу!
P.S. Только может подумаете... развестись никогда не поздно!
Удачи!
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
В мировой суд. На третий раз разведут, даж если он будет плакать, умолять и биться головой об стену.
Лиличка Мастер (1067) 15 лет назад
через суд- если не согласен, то назначается срок- 3 месяца, по истечение этого срока- если также будете требовать развод-вас разведут.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
В этом случае только через суд. Разведут независимо от его желания
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
В Загсе вам развод без присуствия мужа не дадут. ВАм необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Там решат вашу проблему.