Что за переключатель на аккумуляторе (от видеокамеры VHS-C)

The One Ученик (90), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
М 1 Искусственный Интеллект (114707) 6 лет назад
Закрывает контакты, отключение батареи.
The OneУченик (90) 6 лет назад
Где включает, где отключает?
The One Ученик (90) Те камера работать не будет если переключатель на аккумуляторе в выключенном пооложении?
The OneУченик (90) 6 лет назад
Для чего вообще этот переключатель там сделан?
Veniamin Искусственный Интеллект (253918) 6 лет назад
МАРКЕР ЗАРЯДА просто показывает, зарядил ли ты его или он разряженный:
видна красная метка - значит НЕ заряжен, нужно зарядить; зарядил - переведи вправо, чтобы красная метка не была видна.
Ελενη Искусственный Интеллект (196706) 6 лет назад
Это механическая напоминалка, что бы было ясно, заряжен аккумулятор, или нет. Заряжен-красная точка. Разряжен-нет красной точки.