Свист спереди справа при движении от 50 км ваз 2107 карбюратор

Олег Знаток (346), закрыт 6 лет назад
Ребята, подскажите, что это может быть? Свист напоминает свист ремня генератора, но это не ремень, не генератор, не помпа, там все впорядке, свистит справа, когда едешь, кажется как раз из района генератора. Когда сбавляю скорость, свист пропадает, когда набираю, появляется. Иногда набираю скорость и свиста нет, иногда попадаю на ямку и свист пропадает. Колодки вроде нормальные, не могу понять, где искать причину.
Дополнен 6 лет назад
Ещё 1 момент, помню у меня слетел ремень, потому что шкив помпы погнулся и тогда свиста не было, потом поставил новый шкив и ремень новый купил и свист опять появился. Если дело в подшипнике помпы, должна ли она была свистеть на ходу без ремня?
Дополнен 6 лет назад
при газовании на месте никаких признаков нет, проявляется только при езде на скорости от 50 км и выше
Дополнен 6 лет назад
позже может еще видео сниму, чтобы понятно было, что за свист и как с ним справиться тем, у кого такая же проблема
Дополнен 6 лет назад
на нейтралке свист не исчезает если ехать выше 50
Дополнен 6 лет назад
Разогнал машину, поставил на нейтралку, выключил зажигание. Звук не пропал, исчезает только с падением скорости и появляется с набором скорости.
Дополнен 6 лет назад
То есть помпа и всё, что связано с движком, отпадает?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (576109) 6 лет назад
Колодки могут свистеть, недотянутый подшипник на ступице
ОлегЗнаток (346) 6 лет назад
У кого такая же проблема смотрите правый суппорт и подшыпники ступицы
Остальные ответы
Весёлый Роджер Просветленный (29907) 6 лет назад
Подшипник помпы
ОлегЗнаток (346) 6 лет назад
При старте не свистит, а только, когда набираю скорость. Такое может быть?
Весёлый Роджер Просветленный (29907) да
Евгений ****** Просветленный (39837) 6 лет назад
Если слетал ремень и свист исчезал попробуй его ещё раз снять и поболтать вал помпы, если проблема в подшибнике должен появится люфт, также на месте с одетым ремнём погазуй и послушай . Если свист только на ходу проблема скорей всего в супорте, подшипники переднего колеса не свистят, они гудят и в зависимости от скорости гул менятся .
ОлегЗнаток (346) 6 лет назад
Подскажите, как взрослый человек, умудрёный опытом)
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (105488) 6 лет назад
погазуй на месте, выясни, где, навесное или ходовка
ОлегЗнаток (346) 6 лет назад
при газовании на месте никаких признаков нет, проявляется только при езде на скорости от 50 км и выше
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257862) 6 лет назад
если свистит только когда едешь-это точно не двигатель. смотри тормоза
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (408348) 6 лет назад
у меня свистит ветер из-за спойлера)))
у некоторый свистят нестандартные зеркала)))
Hugh Искусственный Интеллект (207251) 6 лет назад
Сбил гаишника, посмотри он там висит)))
Fear Искусственный Интеллект (183837) 6 лет назад
когда засвистит заглуши двигло и на нейтралочке...
ОлегЗнаток (346) 6 лет назад
на нейтралке свист не исчезает если ехать выше 50
Fear Искусственный Интеллект (183837) я говорю двигло заглуши чтобы исключить его.
Сергей Исаков Оракул (92247) 6 лет назад
Сними ремень и врукопашную покрути и пошатай помпу и генератор. Люфтов не должно быть и звук при вращении должен быть мягким.
Олег Михайлов Просветленный (31635) 6 лет назад
Помпа. Может свист при движении от износа торм. колодок
Evgeniy Мыслитель (7960) 6 лет назад
Посмотри может что попало в решетку или где-то под капотом. На ветру и свистит