Одинаковы ли смешанные леса на востоке и западе России? География, 8 класс

Данил Семененко Ученик (170), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151271) 6 лет назад
Очень разные: запад - прибалтийский довольно мягкий климат, в основном берёзово-ольховое мелколесье ( вторичное - после вырубок, т. к. давно всё и везде освоено) крайний восток - приморье, азиатская флора примешивается, леса нетронутые климат особый.
Остальные ответы
Леонид Е Гуру (4141) 6 лет назад
Всей России? Или европейской части?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233821) 6 лет назад
нет... это во многом зависит и не только от направления и климата но и от рельефа и состава почв... они могут быть очень похожими но на востоке и на западе все же более или менее отличаютя друг от друга... смотря еще на какой широте произрастают....