кто нибудь ставил на воду (водопровод) автомобильный масляный датчик давления (резистивный)?

Дмитрий Фамилия Знаток (378), закрыт 6 лет назад
( пример датчика с дисплеем - https://www.youtube.com/w) и как долго он проработает
Дополнен 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=WgKNPHFy9Ok - рабочая ссылка.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Ставил. При постоянной эксплуатации всё работает нормально. При сезонной эксплуатации (со сливом водопровода) датчик быстро корродирует, уже на вторй сезон начинает врать, на третий-четвёртый сезон - надо менять.
Дмитрий ФамилияЗнаток (378) 6 лет назад
спасибо, вы мне очень помогли!
Остальные ответы
Виктор Веревкин Мыслитель (5372) 6 лет назад
А для чего?
Дмитрий ФамилияЗнаток (378) 6 лет назад
чтоб видеть давление воды.
чем не устраивает тот, который для этого предназначен?
GT Искусственный Интеллект (148378) 6 лет назад
В аппаратуре управления насосами встречал много датчиков давления, разного типа, но резистивных там не ставят
Дмитрий ФамилияЗнаток (378) 6 лет назад
внутри датчика проволочный реостат и бигунок.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140013) 6 лет назад
я задавал правда уже свой вопрос, но мб вы не видели
датчик масла, текущего практически самотеком не подскажете???
на шестерни и валы течет масло, фильтр у насоса забивается и швах
на самой дпльней трубке думаю поставить датчик и сигналку по потери "давления" там и давления то нет =)

или какой опто, но онж здохнет где маслотлетаеттво всех направлениях....
GT Искусственный Интеллект (148378) поплавок с магнитом вертикально и геркон
Сидор Никитович Профи (874) 6 лет назад
Ты бы ещё Презик натянул бы на него!:)))
Дмитрий ФамилияЗнаток (378) 6 лет назад
на голову себе натяни! Сидор-пидор))))
Яков Прохоров Знаток (376) 6 лет назад
В аппаратуре управления насосами встречал много датчиков давления, разного типа, но резистивных там не ставят
О Как Вот Гуру (2984) 6 лет назад
Зависит от типа датчика. В общем случае - нельзя, т. к. текучесть масла значительно зависит от температур, в отличие от воды. Эта величина зависит от физических, а не химических свойств (межмолекулярное взаимодействие). Нужно смотреть диапазоны измерений по Т, потом это всё пересчитывать по вязкости по линии коэффициэнтов..
Короче, если есть правильный датчик масла, который настроен на приемлемый диапазон температур - он всегда будет врать на воде. Тем более, в ссылке на ютуб обозначен "граничный датчик"... И, честно говоря, у меня сложилось впечатление, что автор видео слабо разбирается в предмете.
overcome Жданов Знаток (386) 6 лет назад
Ты бы ещё Презик натянул бы на него!:)))
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 6 лет назад
А каковы его параметры и марка ? (и достаточно ли его макс. давление ?) Пож. со ссылкой !
Алена Знаток (382) 6 лет назад
А каковы его параметры и марка ? (и достаточно ли его макс. давление ?) Пож. со ссылкой !