Зачем на всех проводных наушниках Apple резиновое кольцо соединяющее два провода идущие к динамикам?

Diamond79 Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Кольцо подвижное, от одного провода его можно отсоединить. Явно это сделано не просто так.
Лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111618) 6 лет назад
Чтобы сцепить провода ближе к подбородку, дабы они не болтались в районе плечей.
Остальные ответы
Алена Самара Просветленный (46644) 6 лет назад
Это сделано для удобства, чтобы два провода не путались. Можно выбрать длину, удобную для себя лично.
Вроде как это есть не только у apple.