Нужно ли оформлять установку газогенератора на автомобиль в гаи и как?

и чего они в техпаспорте напишут в графе тип топлива, ДРОВА, КИЗЯКИ или ...
Что вы вообще думаете про путешествие на таком автомобиле по России от Мурманка до Алтая, Урала, Магадана, Якутска и так далее.

Не доедешь

сейчас даже установленный споллер нужно офорилять

что то я не видел графы в тех паспорте на чём ездит авто---у них есть разворот с графами--особые отметки там и можно написать дрова или уголь

Не доедешь