как найти ребра параллелепипеда зная площадь полной поверхности (960 дм2) и площадь бокового ребра (672 дм2)

Mira Park Ученик (240), на голосовании 6 лет назад
В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат. Найти нужно сторону основания и высоту, а для этого, как я понимаю, нужно искать стороны
Дополнен 6 лет назад
Ок, не ребра, стороны
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195484) 6 лет назад
...площадь бокового ребра (672 дм2)...
---
Можно подавать заяву
на Шнобелевскую премию:
ребро (линия) поимело площадь!
dima ushakov Просветленный (27828) 6 лет назад
скорее всего это площадь бок пов-ти
ибо это не может быть площадью бок грани)) иначе бок пов-ть будет больше полной пов-ти
1) из полной вычти боковую - это площадь ДВУХ оснований. отсюда найдешь сторону основания.
2) периметр основания*высота - это площ бок пов-ти. отсюда найдешь высоту

опасения подтвердились)) это площ бок стороны)) вот теперь я хз
Mira ParkУченик (240) 6 лет назад
Спасибо большое, очень помогли