Зачем в конце декабря выплачивают т. н." 13 зарплату",а затем почти 2 месяца тянут до 10 февраля? Вроде "10.01 кредитные

Обезьяна Мудрец (19220), закрыт 6 лет назад
учреждения не работают (праздники)!!!"
Во-первых, сколько помню, школьные каникулы как раз заканчивались всегда именно в этих числах;
Во-вторых, как целое кредитное учреждение может совсем не работать? Там же, в этом здании, сидит N-ное количество людей на нескольких этажах, занимаются своими обязанностями, и вот так одновременно прям-таки все-все не работают в эти дни? Быть этого не может! Так в чем же подвох?
Лучший ответ
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 6 лет назад
Сейчас стали выплачивать з/пл за декабрь именно до конца декабря, чтобы закрыть отчёт для Налоговой, а 13 з/пл- это премия за стаж, которую далеко не везде платят
Остальные ответы
Hose Оракул (73556) 6 лет назад
У нас по Закону зарплата выплачивается не реже чем раз в 15 дней. Не имеют значения праздники. 13-ю не считайте, ее не обязаны...
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 6 лет назад
Причём здесь 10 февраля, если в январе должны выплачивать зарплату за декабрь? Не "тринадцатую", а обычную. Которая по закону должна выплачиваться не реже, чем дважды в месяц, и всеми известными мне работодателями прекрасно перечисляется в первый рабочий день после новогодних праздников. А в последнюю неделю января ещё перечисляется аванс за январь.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132299) 6 лет назад
Видимо вам не "т. н." 13 зарплату"" выплатили, а вполне себе обычную очередную...
Просто выдали её в канун праздников, а не ПОСЛЕ праздников... (есть такое правило... ещё с советских времён осталось.)
Артем Морозов Знаток (351) 6 лет назад
Причём здесь 10 февраля, если в январе должны выплачивать зарплату за декабрь? Не "тринадцатую", а обычную. Которая по закону должна выплачиваться не реже, чем дважды в месяц, и всеми известными мне работодателями прекрасно перечисляется в первый рабочий день после новогодних праздников. А в последнюю неделю января ещё перечисляется аванс за январь.