Нужна помощь с написанием макроса в Excel.

Микола Карповець Знаток (396), закрыт 5 лет назад
К примеру у нас есть пять листов в книге Exlec, На первый лист ми вставляем ранее скопированные данные. Сам макрос должен проверить столбец "B" (в столбце будут записаны разные числа от 1 до 100), далее если в этом столбце будет найдены числа 3, 5, 56, 76 (или другие) то вся строка должна быть скопирована в лист 2, а если будут обнаружены другие заданные числа (к примеру 6, 46, 45, 98) вся строка копируется в лист 3.
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (98085) 6 лет назад
Макросы не знаю, но у вас однозначно не полная информация
"...если в этом столбце будет найдены числа 3, 5, 56, 76 (или другие) то вся строка должна быть скопирована в лист 2..."

в ячейке В24 машина нашла число 56
что дальше ?
24-ую строку надо скопировать тоже на 24-ую строку второго Листа или записать ее на Лист 2 в первую строку ?

"... На первый лист ми вставляем ранее скопированные данные..."
Удалили первую таблицу и вставили вторую.
В ячейке В72 машина находит число 3
что дальше ?
На Листе 2 надо удалить предыдущую запись ( строка 24) или сделать новую запись в строке 72 или все оставить и продублировать запись в первой свободной строке ?

и еще надо указывать хотя бы примерные размеры стартовой таблицы . ( чтобы машина не проверяла весь миллион ячеек )
Остальные ответы
Арбузо Л.З. Мудрец (11378) 6 лет назад
Помогаю.
------
Не торопись с макросом.
------
На Листе1 сделай четыре дополнительных столбика.
В первом сделай проверку на принадлежность чисел Листу2 и поставь в нем «птичку» если эта строка принадлежит Листу2.
И т. д. для Лист3, Лист4, Лист5.
А потом на Лист2,3,4 с помощью функции =ВПР () или подобных функций, по этим дополнительным столбикам для Лист2,3,4 копируй строки с «птичками».
------
Если даже в дальнейшем будешь писать макрос, всё равно эти проверки тебе понадобятся.
Хотя бы для проверки РЕЗУЛЬТАТА работы макроса.