Как лечить одышку?
Для начала надо установить причину от чего она возникает. Легочная или сердечная недостаточность, курение .
Добрый день, лечение одышки должно быть направлено на коррекцию состояния, которое вызывает одышку. При одышке, которая сохраняется даже после терапии, стоит приложить дополнительные усилия: бросить курить, начать физическую реабилитацию, чтобы повысить устойчивость к физическим нагрузкам (это тоже будет способствовать снижению одышки) и др. Обратитесь к терапевту и он подскажет вам что делать дальше исходя из вашего конкретного случая.
Хорошего специалиста вы можете найти при помощи бесплатного медицинского приложения Medical Note (qr.mednote.life/HffZ/rdz3vm9FPJ). В нем вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое. Выздоравливайте)