Вопрос по файлу подкачи.

. У меня 8 гб ОЗУ и два диска SSD, HDD. Без файла подкачки тяжелые игрушки не запускаются. Файл подкачки лучше ставить на SSD или HDD?

//Файл подкачки лучше ставить// -- у вас linux, что размещаете swap (файл_подкачка)?, оставьте по выбору системы и все

файл подкачки должен быть на самом быстром из дисков. У тебя это SSD.
8Гб ОЗУ недостаточно для отключения подкачки. Поставь по определению системы.
У меня 16Гб, и при отключении подкачки изредка возникают ситуации, когда оперативки не хватает. В такие моменты закрываются системные приложения и винду, скорей всего, придется перезагрузить.

Размещайте там, где стоит ОС.

не трогай