Как отварить замороженные креветки в панцире, чтобы убрать запах и были не жесткие? Нюансы. Обычные правила знаю.
для салата готовлю. более запах напрягает.
ДополненИли вообще обжарить с чесноком? Идеи?
Зачем их есть, если запах не нравится
..я никогда не отвариваю.. обжариваю на смеси сливочного и растительного масел... и пару зубчиков раздавленного чеснока в сковородку... кидаю на уже хорошо разогретую сковородку и обжариваю минут 5....
Варено-мороженные? Их достаточно просто залить кипятком, варить не нужно. Я добавляю пару ломтиков лимона, немного соевого соуса, соль, семена сушеного укропа, и веточки свежего. Дать настояться. Аромат обалденный, вкус тоже. Один человек, живущий на Сахалине, как-то посоветовал кусочек сливочного масла добавлять. Они становятся нежнее что ли, и вкус более насыщенный.
под холодной водой разморозь, под струей. варить пару минут (если они розовые изначально). можете стебли от зелени кинуть. если жарить то не отваривая
Переложите их заранее в холодильник. А потом варите в два захода, слив первую воду.