Может ли по наследству передаться знахарство?

Сегодня узнала, что моя прапрабабушка была в деревне знахаркой и повитухой. Могло ли как то это передаться по наследству?

Это вопросы рода. Есть родовые программы обучения и реализации. И род сам определяет, что когда и кому передать. И как это использовать.

Скорее по рождению.
Ну и ничто так не заставляет двигаться по пути изучения, как жизненные ситуации.
Способности есть -нужно их развивать или нет-решает сам человек.
Желаю удачи!

Дак это быстро проявляется, у меня прабабка гадалкой была, и ниче мне не передавала, да и я не гадаю. От того, что у кого то что то было ничего не значит. Пока оно не проявится

Может, но дар это не всё нужно будет учиться практикам, что бы правильно применять свой дар, а то понаделаете делов и всё во вред пойдёт . обычно бабушка учит своего отпрыска за ранние таким делам .

Не может, этому учиться нужно