Вена под коленом варикоз или нет?

недавно заметила, что под коленом просвечивается голубая вена, кожа у меня бледная и на ногах есть еще места, где просвечиваются вены. Сами по себе они не выпирают, не болят. Просто просвечиваются. Скажите пожалуйста, варикоз это или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

скорее всего нет, Вы же сами написали, что кожа тонкая светлая
это очевидно, что будут просвечивать
вот когда будут вены выпирать, звездочки, отеки, боль - это варикоз будет

В вашем случае это вариант нормы. Если есть сомнения, обратитесь на консультацию к флебологу.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/