Откололась от материнки

Тимур Шамигулов Знаток (460), на голосовании 6 лет назад
От материнской платы в месте отмеченном на фото откололась это Чёрная неизвестная мне деталь. Что это такое и можно ли это как то починить? Сокет ам3+ денег на новую мать нету.
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ПалкоВводецъ Оракул (67397) 6 лет назад
Перемычка какая то - А че не работает без нее ?
Тимур ШамигуловЗнаток (460) 6 лет назад
Боюсь включать, так как не знаю что это.
ПалкоВводецъ Оракул (67397) Сомневаюсь, что что то случится, максимум не запустится и все, на платах везде защита понапихана, если плата не 15 летней давности !
ALEX ALEX Оракул (61127) 6 лет назад
можно, припаять, или в сервис на ремонт.
Станислав Подливин Ученик (104) 6 лет назад
С таким фокусом не видно. Резистор, либо конденсатор, smd. Сам не припаяешь, если даже выводные детали никогда не паял. Сохрани и отнеси, где паяют. Сохранить надо, чтобы они не епались с угадыванием номинала
Тимур ШамигуловЗнаток (460) 6 лет назад
Это всё на что способна моя камера
LEDПросветленный (40024) 6 лет назад
хорошо что вообще фокус есть, этаж хреновина 3мм в длину, она на экране в двойном увеличении
Санек Оракул (86026) 6 лет назад
от перемычки до смд елемента
Сергей Искусственный Интеллект (115868) 6 лет назад
Резисторная сборка, возможно и без неё работать будет.
LED Просветленный (40024) 6 лет назад
если отвалилась, то она не последняя, плата посыпалась