Horizon Zero down проседает FPS на слимке

Mr.VJey Мыслитель (5619), закрыт 6 лет назад
у меня PS4 слим купил месяц назад когда запускаю харайзен зиро дон после получаса игры (может меньше) начинает в некоторых местах проседать FPS не сильно особенно при сражениях с большими роботами и когда происходят взрывы и возгорание и чем мощнее бой тем сильнее начинает шуметь сама ps4 а когда бой заканчивается PS4 тоже перестает сильно шуметь это нормально?
Дополнен 6 лет назад
протираю бока раз в 3-4 дня стоит она у меня на ровной поверхности
на 4 спичечных коробках на ютубе смотрел все так делают сзади тоже больше 30 см от отдула только там у меня занавески весят может и за зановесок?
Дополнен 6 лет назад
P.S если у вас нету PS4 и вы отвечайте только ради балла то не надо писать если хочешь балл то просто напиши ответил ради баллов
Дополнен 6 лет назад
НЕ НАДО ПИСАТЬ ТОГО ЧЕГО САМ НЕ ЗНАЕШЬ
Лучший ответ
Тифус Искусственный Интеллект (163652) 6 лет назад
Уж поверь, это не единственная игра на плойке, у которой будет проседать фпс при насыщенных взрывами и экшном сценах. Я от Just Cause 3 поплевался и удалил. Шумела у меня слимка тоже с момента покупки, такая уж особенность (хотя мне в наушниках не мешает). Прошка к слову шумит гораздо сильнее. Подытожив, паниковать стоит только если начнется слайд шоу, а так приставка старается на всю мощь своего железа.

P.S. Если приставка новая и на гарантии, то вскрывать тупо, гарантия потеряется.
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
ну у меня максиму просадки фпс в 23 это норма?
Тифус Искусственный Интеллект (163652) Для консоли, которая стоит как офисный ПК, это отлично, хотя конечно консоль это про стабильные 30 фпс, до которых почему-то не дотягивают даже некоторые эксклюзивные игры.
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
при жестком экшоне
Тифус Искусственный Интеллект (163652) Just Cause 3 мне достался в сентябре по подписке, сам бы это гамнецо не купил, вот там при экшоне по ощущениям опускалось до 10 фпс (замерять нечем, да и влом). Batman Telltale из последнего тоже "порадовал", но он хотя бы лагает на всех платформах.
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
у тебя есть the last guardians? я просто подумываю прикупить
P.S соррян если надоел с вопросами
Тифус Искусственный Интеллект (163652) Когда покупал плойку тоже было много вопросов) на этом сайте в основном сидят мамкины пекари, которых хлебом не корми дай оскорбить сосноли и гейпады xD last guardians чисто японские игры с их культурной изюминкой не перевариваю. если смотрю на ютубе игру и не пойму спустя час что за дичь в ней творится, то она мне не нужна) хотя наверняка чем-то игра заслужила свои высокие оценки и кучу фанатов
Остальные ответы
BIGWILDDUDE Мудрец (19086) 6 лет назад
Где купил? Может внутри пыль и идет перегрев
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
в Эксперте протираю бока раз в 3-4 дня стоит она у меня на ровной поверхности
на 4 спичечных коробках на ютубе смотрел все так делают сзади тоже больше 30 см от отдула только там у меня занавески весят может и за зановесок?
BIGWILDDUDE Мудрец (19086) Предлагаю открыть и посмотреть что к чему внутри
DK Искусственный Интеллект (126272) 6 лет назад
Отвод тепла плохой, загубишь
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
а что делать?
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
чтобы она норм работала?
DK Искусственный Интеллект (126272) Для начала вытащи на открытое место
dr.Freudstein Гуру (3178) 6 лет назад
Проц разгони, и оперативки добавь.
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
а это как
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
разогнать?
dr.Freudstein Гуру (3178) В биосе там надо с частотами и напругами помудрить...
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
может это сама игра не оптимизирована или дело в плойке?
dr.Freudstein Гуру (3178) Фреймрейт вроде бы достаточно стабильный должен быть https://youtu.be/qTH8OnQKWeY Обычно, просадки слегка заметны, если до 25 где-то снижается, если до 20 - то очень заметны. Но тут вроде такого не должно быть.
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
да у меня также как на видео даже чуть быстрей
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
особенно вот где роботы
dr.Freudstein Гуру (3178) Ну в общем, время покажет -- если есть аппаратная проблема, то будет хуже. А может и нет никакой. Если она шумит громче/тише на сценах с разной графической насыщенностью -- это нормально.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 6 лет назад
А чему ты удивляешь? Это консоль. Просадки и тормоза в играх на консоли априори будут, ибо сейчас никто не занимается тщательным вылизыванием технической составляющей в играх.
На ютубе, что ли, ролики о производительности игр, не смотришь? Так посмотри.
Если уж на ПРОшке-то тормоза есть, то на Слимке и подавно они будут.
SilverTigerGC Просветленный (45265) 6 лет назад
Если очень небольшие, то ничего страшного. Может быть от сильных эффектов и сложных процессов.
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
ну где-то от 27 до 23 зависит от места и действие в игре
SilverTigerGC Просветленный (45265) У меня на Slim держит стабильно 30. Если может быть просадка, то не ниже 28. Ну, так, навскидку. Может такое быть. У меня с Fallout 4 вообще однажды жопа была.
Mr.VJeyМыслитель (5619) 6 лет назад
когда большой робот прыгает кидает камни и тд
SilverTigerGC Просветленный (45265) Да, есть такое. Эффектов очень много. Частиц всяких и т. д.
***fillskii@mail.ru Просветленный (29081) 6 лет назад
Смешно видеть когда сначала у консольщиков на форумах пуканы рвет на тему того, что якобы обрезки ни в чем не уступают ПК, что компы стоят в 2 раза дороже. А потом видеть как те же самые товарищи нудят, что фпс проседает, все шумит и игры стоят за 3К.
Стас ЗмачинскийОракул (70177) 6 лет назад
О да, а на пк ни у кого фпс не проседает?
Особенно у задающих вопросы "А пойдет на моем ведре хотя бы в 30 фпс на минималках гта 5/ведьмак" и т. д.))
Mr.VJey Мыслитель (5619) Стас красава чувак ++++
рамазан кайсарУченик (99) 6 лет назад
Тут, проблема сама заложена в том, что сам пользователь, не самым хорошим, образом следил за консолью, считая что её можно спрятать в невидном уголочке и играть, не смотря на все всё, что и привело его самого к такой ситуации.
kekekeke kekekekeУченик (100) 6 лет назад
Смешно смотреть как у тебя пукан рвет, пока я с твоей женой гуляю)))
dfgfdgfd Знаток (424) 6 лет назад
консоль не помешает пылесосить раз в пару мес.
Прямо через решетки корпуса (боковые), одёжной щёткой, на большой тяге.
У PS4 там очень плотная компоновка, не уверен, что сильно поможет. Но, лучше чем ничего.
рамазан кайсар Ученик (99) 6 лет назад
Наверняка, консоль вся пыльная изнутри и в не самом хорошем состоянии, стоит либо самому почистить, либо путь твой положен к мастеру, который сам, за сумму небольшую, исправит твои страдания.
Служба поддержки Мыслитель (8577) 6 лет назад
Бывает, что в жарких замесах чуть просядет. Может и в поселениях, например, в Меридиане, но не критично.
interesting Аксенов Знаток (287) 6 лет назад
консоль не помешает пылесосить раз в пару мес. У PS4 там очень плотная компоновка, не уверен, что сильно поможет. Но, лучше чем ничего.
indigenous Емельянов Профи (510) 6 лет назад
Бывает, что в жарких замесах чуть просядет. Может и в поселениях, например, в Меридиане, но не критично.
Sergey PetrovУченик (120) 2 года назад
Такая же тема пс4 слим, все идет идеально в меридиане есть просадки в фпс.
receiver Горбунов Профи (513) 6 лет назад
Где купил? Может внутри пыль и идет перегрев