Из за чего чаше всего выходят из строя простые наушники "затычки"?

Eazy-L Просветленный (29446), на голосовании 6 лет назад
Как думаете, какая более распространённая причина? Обрыв провода внутри штекера Jack 3,5 мм или хана динамику самому? Как можно определить это без вскрытия оболочки? Ну, чтобы починить попроще было, если что. Жалко выбрасывать наушники, которые осенью почти 2 тысячи рублей стоили в DNS.
Голосование за лучший ответ
Ctrl.Alt. Del Мудрец (10763) 6 лет назад
Обрыв провода И необязательно внутри джека
kva Искусственный Интеллект (219462) 6 лет назад
Чаще всего облом провода из-за его хилости.
Боб Ли СвегерУченик (38) 6 лет назад
Какого цвета очки мне больше всего идут!? https://otvet.mail.ru/question/206614042
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 6 лет назад
Динамики сами по себе практически не мрут, только если пОтом или дождем зальет и проводки катушки отгниют.

в большинстве случаев - переламывается провод. Каждый сцука раз вижу как кто-то из ушей выдергивает свои затычки дергая за провод!
Или провод на шее внатяг и они ими вертят и вертят. Если активно шевелишь головой, т. е. используешь не дома, сидя в кресле, а на улице при ходьбе или на работе - обязательно провод закрепляй к одежде таким образом, чтоб оставались свободные провисания провода и при верчении головой провод не заламывался и не тянулся у основания наушников.

То же самое и со штекером - гнется у основания штекера. Клади телефон или плеер так, чтоб провод не загибался, а держа в руках - делай небольшую округлую петлю и придерживай провод рукой, чтоб вес провода не дергал за штекер.

Вот и все! ничего сложного, и даже простые затычки-вкладыши за 350 р как у меня - будут работать по 3-5 лет ( как у меня!) без проблем!

По вакуумным: я ненавижу и презираю эти наушники, т. к. это неудобно, приносит адский дискомфорт, передаются все вибрации через скелет, АЧХ из-за трубчатого канала имеет ярко выраженный стакан-эффект (резонансы и провалы выше 3-4 кГц) , а так же дикое давление на перепонки.

Так вот, вакуумные дохнут из-за постоянного заталкивания туда грязи. В канал наушника, где динамик, просто запрессовывается грязь и пот, как бы хорошо вы уши не чистили - это все равно произойдет со временем.
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37053) 6 лет назад
возле штекера обрыв это в дешманских.
подороже типа сенхейзера мембранам кабздец приходит через год
Кеша ШHИПЕЛЬС0НПросветленный (37053) 6 лет назад
нашёл старые наушники. так я их не смог порвать руками. внутри идёт нить какая то. чуть руки нахyй не поррезал
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350943) 6 лет назад
Из за того что в них провод дёргают...
Кеша ШHИПЕЛЬС0НПросветленный (37053) 6 лет назад
на самом деле если провод нормальный и намотан по спирали то хрен вы его порвёте не повредив изоляцию. в хороших наушниках можно вытянуть шнуры на 10 см и ничего не оборвётся