Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы смогли бы провести день без визуальных раздаржителей?)

StasOn Искусственный Интеллект (115118), закрыт 6 лет назад
Суть такова - просыпаемся и сразу завязываем глаза темной повязкой. Теперь нет визуального мира, остается слуховой, кинестетический, и обонятельный. Все просто, без визуализации только один день) Вы поймете каков мир слепых, что мир не только зрение, обострите слух, кинестетику и обоняние, подумайте, только один день, повязку с глаз снимете как ляжете в постель спать)
Проголосовало 68 чел
Варианты ответов
15
6
12
9
2
7
17
Комментарии
ннМудрец (11042) 6 лет назад
за один день не поймёшь, только стресс. нужна тренировка....
StasOn Искусственный Интеллект (115118) Человек такая скотина.... Ко всему быстро адаптируется, думаю дискомфорт будет не более 3х часов)
VVPМудрец (18267) 6 лет назад
норма .люблю эксперименты
StasOn Искусственный Интеллект (115118) )))
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГОракул (63385) 6 лет назад
Ввах! Канэшно! Дэн-ноч! щупат буду! Лиш бы дэвушка биль! Бландинка!
StasOn Искусственный Интеллект (115118) Херня, те и без бабы хватит впечатлений за этот день)
ElbrusПросветленный (36388) 6 лет назад
Даун Стасон где вариант балл?)
StasOn Искусственный Интеллект (115118) 7 вариант
просто авоськаИскусственный Интеллект (160381) 6 лет назад
да ладно человеки мельтешат перед глазами так еще и тараканы разные, так шо вот такая визуализация... 0))
Elena BaderМудрец (15980) 6 лет назад
по мне, так слуховые раздражители страшнее, бесит, когда кто-то ноет, скулит и жалуется нудным тоном на жизнь, президента, погоду и едривашумать. А такие кадры встречаются по двадцать раз на день
StasOn Искусственный Интеллект (115118) Я думаю если эти кадры вас увидят с повязкой на глазах, то не будут свою чушь пороть)
Вера ГеоргиевнаПрофи (736) 6 лет назад
попробовать было бы интересно, но думаю навряд ли осилила бы целый день
StasOn Искусственный Интеллект (115118) Ну, целый день или ничего) Это будет бесценный опыт, решайтесь)
Валентина КонишевскаяПросветленный (24258) 6 лет назад
если работаешь с полной отдачей, то и так все обострено, надобности нет в подобных экспериментах
StasOn Искусственный Интеллект (115118) Где работаешь?)
Марина***Искусственный Интеллект (102209) 6 лет назад
У слепых действительно всё обострено-кроме зрения. Общалась спрашивала наблюдала...
StasOn Искусственный Интеллект (115118) Это теория, думаю практика будет очень увлекательной)
Никита ХынкуУченик (199) 6 лет назад
В такой ситуации можно и с катушек съехать.
StasOn Искусственный Интеллект (115118) Почему это же фигня, всего лишь на один день...
КурьерИскусственный Интеллект (352584) 6 лет назад
Путешествие в прошлое ...
zalina hamukovaГуру (2741) 6 лет назад
Без повязки испытала такое даже врагу не пожелаю ((честно, желаю всем 100% зрение как у ястреба всем здоровья
Талая ВодаИскусственный Интеллект (100904) 6 лет назад
а на улицу выходить как? или вас всё это время будет кто-то сопровождать? или - до ближайшей дороги и первой машины?

приспособиться - ничего не стоит, знаю свой дома как свои 5 пальцев. смысла только в этом нету

я и с переломом пальца правой руки как-то умудрялась делать все свои ежедневные дела...

и без гаджетов могу день провести - книги у меня есть...
StasOn Искусственный Интеллект (115118) А никак на улицу не выходить) Смысла... действительно нет... но так ли много мы в жизни делаем поступков "со смыслом"?)
Нюся ЗайкинаИскусственный Интеллект (196339) 6 лет назад
Нет, для меня это страшный эксперимент
Я знаю, что достаточно быстро адаптируюсь
Но, представляете, даже когда я сейчас
Думаю об этом мне жутко
Мне будет физически нехорошо и боюсь, что это
Потом спровоцирует какой- нибудь приступ
Я буду испытывать состояние СТРАХА
StasOn Искусственный Интеллект (115118) Тогда лучше не надо экспериментировать...
Евгений ПоповИскусственный Интеллект (205499) 6 лет назад
намедни лёг под утро и проснулся затемно. Проснулся и долго не мог сообразить - то ли спал, то ли нет... День выпал из памяти начисто...
ЖизньПросветленный (28029) 6 лет назад
Смысл вопроса не понятен. Для чего это делать людям и зачем это знать Вам? Я понимаю, если человеку совсем нечем заняться, он одинок и у него много денег, что бы не работать физически-можно "поиграть" со своей психикой, восприятием, поэкспериментировать... Но опять же-зачем? Я понимаю, если это будет делать профессор психиатрии, например, для диссертации. Или писатель. Или актер, играющий слепого. Но им за это деньги заплатят. В остальном-где смысл? Эти "исследования" помогут слепым? Вы скажите: Я знаю, какого это-быть слепым. Бред. Вы не знаете какого это и никогда не узнаете, пока не станете по настоящему не зрячим. Вся бессмысленность затеи в том, что с повязкой ты знаешь, что в любой момент можешь снять эту повязку, слепой этого сделать не сможет.
StasOn Искусственный Интеллект (115118) Согласен, смысла нет в этой затее... Но много ли вы в жизни делаете поступков "со смыслом"?)
SANDRA RIMИскусственный Интеллект (762963) 6 лет назад
перечислите тогда ощущения паралимпийцев, над которыми издеваются пивные брюханы, это вообще жесть.