Мужские Глаза : — определите Художника? / 26

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
Покажите весь Портрет.
назовите художника.
+
кратко о Художнике. /направление

^
"Если у человека бывают грустные глаза,
значит он что-то понимает в этой жизни."
______________________________________/
^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!..
Дополнен 6 лет назад
__________________________________________________/
Антонио Д У Н Г И ~ Antonio DONGHI
Автопортрет : 1942

Итальянский живописец ~ сцен народной жизни, пейзажей
и натюрмортов. 1897 -1963
направление: Неоклассицизм, Магический Реализм.
_________________________________________________///
Астрея — Cупер ответ !
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1767195) 6 лет назад
Антонио Дунги

Автопортрет, 1942

Художник Антонио Дунги ( 1897 -1963 ) итальянский живописец сцен народной жизни, пейзажей и натюрмортов. Изучал основы живописи в Институте ди Белль Арти восемь лет, с 1908 по 1916 годы. Принимал участие в Первой мировой войне, а после войны отправился во Флоренцию и Венецию, где изучал классическую живопись и очень скоро стал одним из ведущих итальянских художников в зарождающемся неоклассицизме.

" Невеста ", 1926

Его картины выделяются выверенной композицией, фигуры на картинах выделяет некоторая «полётность» и, одновременно, архаичная жёсткость, чем-то напоминающая работы Пьеро делла Франческа. Критики сравнивали работы Антонио Дунги с полотнами Анри Руссо и Жоржа Сёра.

"Жонглёр ", 1926

Дунги достиг успеха и у публики, и у критиков. В 1927 г. занял первое место в международной выставке в Институте Карнеги в Питсбурге.

К середине сороковых годов популярность художника практически сошла на нет, Дунги отошёл от модернизма, но продолжал выставляться, стал впрочем писать больше пейзажей.

Пейзаж ( Перуджа )

Большинство работ находятся в итальянских коллекциях, в частности в Музее Рима.

...

" Дрессировщица " , 1946
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
Спасибо Алла ♥ за Точный !
познавательный, ~
интересный Ответ!
и ссылки.
не так много о нем известно...
пишут что,
" Его фигуры обладают гравитацией и архаичной скованностью,
напоминающей итальянца Пьеро делла Франческу."
~представителя Раннего Возрождения.
стало интересно /посмотрела на живопись Франческу...
и правда - есть схожесть, за одно и задам его потом/
)
%
Остальные ответы
Savann@ * Гуру (2547) 6 лет назад
кто-то из испанцев. может Веласкес
Коля Иванов Профи (952) 6 лет назад
Че бл, спросить больше нех?