Как вам моя фэнтези история про осквернённый Никлоденский лес?;)
Никлоденский лес, Никлоден, известный также как Оскверненный лес и третье пристанище Легиона Хаоса, родина всемирно известного Кото - Пса ( КатХанда) и его братьев и сестер - ориенталов -
локация, расположенная северо - восточнее Леса Святого Августина и Фефрара, ставший обителью множества различных животных - мутантов и других, не менее странных его обитателей, а заодно и притчей во языцех всех жителей планеты Дракониан. Когда - то, до поразившей весь мир катастрофы, это был целый остров, окруженный со всех сторон горным хребтом, с высоты птичьего полета напоминающего голову дракона в профиль. И попасть в него можно было только с помощью портала, установленного когда - то Драконом Магии не в центре лесного города, а возле границы между Никлоденом и Сумрачными Брегами, обителью Лиловых Эльфов. Озера, а также священные источники отравлены и представляют собой ядовито - зеленую, кислотную слизь. Стволы деревьев приобрели причудливые и пугающие формы, некоторые искривлялись, завязывались узлом, словно змеи, изгибались под разными углами на разной высоте. В центре Никлодена, самой опасной зоне, деревья стояли полностью сухими и почерневшими. Они так и стояли неподвижно и были не подвержены даже гниению. Листва и хвоя деревьев пожелтели и порыжели и навсегда остались такими. В местах, расположенных на далеком расстоянии от эпицентра Никлодена, слишком высокая урожайность. Здесь в изобилии ягод, грибов.... Однако обольщаться и пробовать на вкус все-таки не следует. Все они в равной мере заражены радиацией и энергией Скверны. По берегам реки, мутная вода которой кипит, ревет, крутит пену в клубы, навечно отпечаталась Тропа Мертвых - целые гектары выжженной дотла земли, как постоянное напоминание о том ужасном дне, когда демоны Легиона Хаоса, решив отомстить за поражение своего босса, превратили живописную местность в наполненный радиацией и скверной пылающий крематорий. Там вечно снуют громадные Инферналы и огненные Элементали, а на побережье пропитанных запахом гнили болот обитали Злобные Слизнюки - зеленоватые существа, похожие на желе.
Когда-то, как и все сказочные леса планеты, Никлоден был прекрасным смешанным лесом, в котором в гармонии уживались почти все представители флоры и фауны. Река Мотос делила остров пополам и питала плодородные земли своими кристально - чистыми водами. В незапамятные времена, наряду с разумными животными здесь обитали Дриады в образе полуэльфиек-полуолених и женщин - деревьев, энты, а также Лесные Эльфы, занимавшиеся охотой и друидизмом. Были среди обитателей и те, кто практиковал магию. Усилитель Магии с фиолетово-лиловым кристаллом, расположенный Изначальным Драконом Магии Мэджишером в самом сердце города, служил не только в качестве источника тайных знаний, но и нечто вроде электроэнергии. От него по ночам зажигались уличные фонари, освещая каменистые дорожки ярким голубоватым светом, который гасили с наступлением утра. Также в Никлодене располагался древний храм, Святилище Природы, посвященный Драконице - Богине Нэйчерлите. Жизнь процветала во всем своем многообразии, но кто бы мог подумать, что в один прекрасный день их чудесная жизнь превратится в сущий кошмар. В тот миг все часы Никлодена остановились на отметке час ночи, которая оказалась последней для всех обитателей леса.
Когда началась Великая Война Созидания, Лесные Эльфы из Никлоденских лесов были первыми, кто откликнулся на воззвание жителям планеты с приказом отбить атаки Легиона Хаоса. Пока на западной части полушария кипели сражения, в Никлоденском лесу до поры до времени мирное население лесного города вело вполне безопасную жизнь. Но работать приходилось очень много, дабы обеспечить армию всем необходимым. Особенно нелегко приходилось ремесленникам. За все военные годы Никлоденский лес НИ РАЗУ не был подвержен демоническим атакам. И лишь в конце кровопролитного сражения, когда Изначальные Драконы улетели на свой плавучий остров восстановить силы, а предводитель демонов был повержен, произошло то, чего не ожидал никто. Событие, навсегда изменившее ход истории, искалечившее немало судеб и унесшее тысячи жизней. Катастрофа, ударившая по лесному городу, отделила Никлоденский лес от Сумрачных Брегов, вызвав смещение материка и постепенное отдаление их друг от друга. В ту ночь, когда она произошла, на другой части острова наблюдались странные явления: необычно яркие сумерки, серебристые облака. Сияние было таким сильным, что на улицах Сумрачных Брегов в полночь можно было читать газету без фонаря. Страшно было представить, что творилось в самом Никлодене, когда даже за горами, в селениях Лиловых Эльфов ощущалось сотрясение почвы, падала кухонная утварь, дома и улицы были усеяны осколками битого оконного стекла.
Когда гномы на гиппогрифах примчались в лес, чтобы доставить своих роботов для устранения последствий, то увидели, что на каменных стенах уцелевших построек навечно отпечатались тени тех, от кого не осталось даже пепла, а вместо Усилителя Магии - гигантский разлом, превратившийся в бурлящий Водоворот Хаоса, состоящий из радиации, темной магии и энтропического пламени Скверны. Воронка бурлящего водоворота настолько глубока, что, казалось, пробурила планету насквозь.
Да что вас всех тянет засорять информационное пространство? Лучше бы делу какому-нибудь училась: шить или готовить.
Абсолютно нечитаемая детская графомань.
Если хочешь, чтобы твои опусы можно было читать, разбивай текст на абзацы.